влюбился

Зачем нам День всех влюбленных? Мнение психолога, ребенка и мужчины

  • Источник
  • Автор

Действительно, зачем на праздновать этот день? Ведь любовь должна быть вечной и любить нужно всегда, без выходных... Или все же особый день, когда можно дарить сердечки и писать милые признания, не боясь выглядеть глупо, нужен?

Скажем честно: мы однозначно "за!" праздник всех влюбленных. И не потому, что такие уж романтичные, а, скорее, наоборот... Наши читатели - мамы (реже папы) маленьких детей, которые, разумеется, полны любви к детям, миру, друг-другу... но иногда не успевают, забывают проявлять эту самую любовь, подчас не имеют сил приготовить друг-другу сюрпризы, а еще... чего греха таить, даже засыпают в разгар сексуальных игр.

Впрочем, у каждого из нас есть такой риск: потерять любовь, трепетность, нежность, эротичность под ворохом будничных забот. И, к сожалению, так случается и довольно часто. 

Разумеется, одного лишь праздника влюбленных - Дня Святого Валентина -  недостаточно. Любовь нужно холить и лелеять, близость взращивать, сексуальность стимулировать, а нежность подкреплять постоянно. Но ведь далеко не всегда мы с вами  делаем все, как дОлжно. Поэтому нам и нужны важные и особые ДНИ (женский, мужской, мамин... любовный).

В День всех влюбленных, даже самые уставшие мамы и самые деловые папы имеют возможность (стимул, мотивацию) остановиться и... совершить какую-нибудь очаровательную глупость или поступок!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:  3 фильма, которые стоит посмотреть в день Святого Валентина

Мы надеемся, что каждый из вас сможет придумать что-то важное и интересное для любимого человка. Найти особые подарки, придумать особые слова, сделать особое сердечко, придумать что-то необычное в постели, на кухне или, например, в ванной.

А еще к вашему внимания три мнения о том, зачем нам День всех влюбленных

Мнение мужчины:

Евгений Шевченко (предприниматель):

В жизни так происходит, что будничные заботы и  проблемы иногда заставляют забывать об действительно важном. Поэтому нужны  такие дни. Ведь так приятно дарить и получать внимание и подарки, делать сюрпризы и придумывать, чем удивить любимую женщину. Особо приятно, что День святого Валентина -  праздник  для двоих, приятно, когда "именины" у пары, это делает его особенным. 

Мнение ребенка:

Артем (школьник)

Взрослым этот день нужен, для того, чтобы вспомнить, как у них все было. А молодежи... Прикольно, что в этот день признаться в чувствах кому-то не так уж и позорно. Имеешь полное право.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:  

depositphotos.com

И, наконец, мнение психолога

Влюбленность – это чувственный коктейль симпатии, романтики и притягательного увлечения. Это очень наполненная эмоциями, чувствами и переживаниями стадия отношений. Чувство влюбленности нас окрыляет, переполняет радостью и позволяет ощутить  вкус жизни во множестве ранее незнакомых оттенков.

Между людьми,   выбравшими друг друга для создания пары, возникает привязанность. Именно благодаря привязанности, гормону серотонину, который помогает сформировать ее, мы испытывать чувство безопасности, умиротворения и покоя. На пик влюбленности нас возносит окситоцин – гормон объятий, гормон доверия, чувствительности, расслабленности и удовлетворения.

Влюбленность это смесь радости, вкуса и ощущений. Она существует вне времени и дат. Влюбленные проявляют свои чувства, не дожидаясь определенных дней.

Но для чего нам тогда в календаре такой праздник как День Влюбленных

Для меня это праздник радости, праздник проявления внимания, заботы к своему партнеру. Этот праздник пришел к нам из другой культуры, но очень быстро влился в наш праздничный календарь. Почему? Потому что еще совсем недавно у нас были партийно-трудовые праздники, затем к ним добавились религиозные. Такие праздники больше направлены на сплочение солидарности, на развитие духовных аспектов. А ведь так хочется праздника для индивидуальной радости – праздника, который принадлежит всем и каждому! 

Так в нашей культуре появились День отца, День матери, День объятий, День улыбки, День дружбы - все эти праздники больше о наших индивидуальных проявлениях, о ролях, которые мы исполняем, о чувствах и теплоте человеческого взаимодействия.

  • День всех влюбленных – хорошая возможность  обогатить друг друга проявлениями своих чувств, наполнить теплотой. В этот день мы обмениваемся подарками, дарим друг другу объятия, проявляем поддержку, внимание и заботу, говорим друг другу слова признательности и любви – все это языки любви, на которых мы говорим друг с другом. И в один день мы сразу наполняем свой сосуд любви, что дает нам возможность с энергией радости двигаться дальше в своей жизни, легче преодолевать трудности.
  • Воспоминания периода своей влюбленности очень целительно для отношений в паре, и помогает восстановить интерес друг к другу, если он ослабевает, а для молодых людей - помогает в мягкой форме преодолеть стеснительность в проявлении чувств и дает возможность создавать свои собственные традиции празднования и ритуалы любви.
  • У этого праздника более глубокая основа. Когда-то во времена Древней Греции и Рима люди поклонялись Богам любви, возносили хвалебные оды этому чувству, затем о нем стали говорить в сказках и былинах, возникли целые теории и философские направления любви. Любовь как информация живет в клеточках нашего организма, - поэтому мы так открыты и увлечены празднованием Дня влюбленных. 

Любовь – это таинственная сила. И пусть эта сила укрепляет каждого из нас!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности