Мама с ребенком Тирозур

Забота с первых дней

  • Источник
  • Автор

Появление ребёнка – это значимое и радостное событие для всей семьи. Чтобы радость этого события ничем не омрачить, следует правильно организовать уход за кожей малыша с первых дней. В первую очередь обратите внимание на состояние пупочной ранки. Пупочная ранка должна быть сухой и чистой.

Её следует ежедневно обрабатывать 2 раза в день, например, при смене подгузника и обязательно после купания. Для этого пипеткой на ранку капните перекись водорода
3 %; ватной палочкой удалите раскисшие корочки; после этого нанесите Тирозур гель. Если же края пупочной ранки покраснели, из неё выделяются обильные, иногда даже гнойные с неприятным запахом выделения, то речь идёт об инфицировании. В таком случае обычными процедурами не обойтись. Как правило, врач дополнительно назначает обработку мазями с антибиотиками.

Существует безрецептурное средство, которое можно применять при подобной проблеме, – это ТИРОЗУР*. В основе этого препарата – тиротрицин, топический антибиотик, который действует только в месте нанесения, не всасывается в кровь, а значит, не оказывает токсического действия на организм. Именно поэтому ТИРОЗУР разрешён к применению у детей с рождения. Также ТИРОЗУР можно применять для устранения мокнущей потнички, опрелостей после памперсов, для лечения стрептодермий, ран, царапин, ссадин и ожогов. ТИРОЗУР производится в двух формах: гель и порошок. При мокнутии лучше применять ТИРОЗУР в порошке, присыпая поражённые места тонким слоем 2 раза в день.

Для кожи новорождённых важно регулярное правильное купание. Купать малютку следует в специальной маленькой ванночке, а ни в коем случае не в общей ванной. Пока пупочная ранка не заживёт, купайте малыша только в кипячёной воде с добавлением раствора перманганата калия. Марганцовку надо предварительно растворить в отдельной ёмкости и только после полного растворения добавить в воду для купания до получения светло-розового цвета.

Чтобы не создавать «парниковый» эффект и не усугублять заживление пупочной ранки, края подгузников у пупка подворачивайте или приобретайте памперсы со специальными вырезами. Не забывайте проглаживать горячим утюгом нательные вещи и пелёнки крохи.

Самое важное для здоровья кожи – чистота и нежный уход. Соблюдайте элементарные правила гигиены – и в благодарность получите радостную улыбку Вашего ребёнка.

 САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

Реклама лiкарського засобу. Р.с. Тирозур порошок №UA/7786/01/01 вiд 02.08.2013 до 02.08.2018 Р.с. Тирозур гель № UA/7786/02/01 від 05.03.2014 до 05.03.2019. Перед застосуванням проконсультуйтесь з лiкарем i обов'язково ознайомтесь з iнструкцiєю. Зберігати в недоступному для дітей місці

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны