Алла Пугачева

У Аллы Пугачевой сегодня День рождения: 5 малоизвестных фактов о певице

  • Источник
  • Автор

Несмотря на свой возраст, Примадонна российской эстрады выглядит очень даже молодо. А все благодаря активному образу жизни и прекрасным малышам-близнецам Гарри и Лизе, которые дарят свой мамочке положительные эмоции. В День рождения Аллы Пугачевой сайт Твой Малыш предлагает тебе ознакомиться с несколькими интересными фактами об этой успешной и вечно молодой «Женщине, которая поет».

Казалось бы, что Алла Пугачева постоянно на виду и все о ней все знают. Но на деле оказалось, что она не так уж и открыта, как кажется. Большинство информации в прессе исходит не от самой Примадонны, а от людей, к ней приближенных. То есть говорить о том, что все написанное о нем правда, все же нельзя. Однако есть вещи, о которых мало кто знает, но все же это факты.

Факт 1: Алла Пугачева по образованию педагог и даже некоторое время работала в школе.

Да, певица окончила музыкальное училище им. М. М. Ипполитова-Иванова в Москве. Но это не то образовательное учреждение, которое выпускает из своих стен всего лишь музыкантов. Алла Пугачева училась на факультете дирижерско-хорового искусства. Из-за постоянных гастролей в с первого раза получить диплом ей не удалось, поэтому было принято решение еще мало известную, но уже подающую большие надежды певицу, отправить на испытательный срок на работу в школу учительницей музыки и пения. В школе № 621 Алла Борисовна проработала 6 месяцев, а затем пересдала госэкзамены и получила диплом, в котором указано, что она является квалифицированным специалистом в области дирижирования хором, является учителем пения в общеобразовательной школе и преподавателем сольфеджио в детской музыкальной школе.

Сын Аллы Пугачевой и Максима Галкина - Гарри

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Алла Пугачева впервые показала своих очаровательных детей

Факт 2: В молодости Алла Пугачева подрабатывала на новогодних утренниках в детских садах

В начале 70-х прошлого столетия Алла Пугачева вместе с мужем Миколасом Орбакасом подрабатывали на новогодних утренниках в детских садах Подмосковья. В каком образе тогда принимала участие в этих мероприятиях восходящая звезда, никому не известно, приходится всего лишь догадываться, что в образе Снегурочки. Однако понятно, откуда у Аллы Борисовны такой талант к организации детских праздников для своих близняшек. Говорят, что все сценарии домашних детских утренников для своих малышей и их друзей Примадонна пишет сама, а дети от этого только в восторге.

Дочка Аллы Пугачевой и Максима Галкина - Лиза

Факт 3: Алла Пугачева в детстве отличалась шебушным характером

Бывшие одноклассники Примадонны говорят, что Алла в детстве была просто чертенком и с легкостью могла накостылять обидчику. Она часто становилась предводителем игр и выдумывала различные приключения. За ее лидерские черты характера и появилась у нее кличка «Фельдфебель». Однажды Алла подбила ребят поехать на Кубу, чтобы спасать несчастных кубинцев во время Карибского кризиса. Согласно плану, дети тайно садились на поезд до Ленинграда, а там проникали в трюм корабля, плывущего на Кубу. К счастью, затея не удалась, и детей сняли с поезда.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Филипп Киркоров отпраздновал 3-летие сына с Аллой Пугачевой (Фото)

Факт 4: Алла Пугачева любит рисовать.

Дизайнер Мила Ставицкая, подруга Аллы Борисовны и крестная мама ее сына Гарри, в одном из интервью проговорилась, что Примадонна любит рисовать и у нее получаются замечательные картины и не хуже, чем у профессионального художника. А уж в этом дизайнер интерьеров точно знает толк.

С кем Алла Пугачева встретила Весну

День Весны в поместье Аллы Борисовны и Максима Галкина в с. Грязи

Факт 5: Алла Пугачева хорошо разбирается в обуви.

В 1997 году популярная певица решила начать заниматься бизнесом и выбор ее пал на обувную промышленность. В сотрудничестве с корпорацией «Эконика» Алла Борисовна начала выпускать обувь под своей маркой. Модели этой обуви до сих пор популярны и хорошо раскупаются. То есть можно с уверенностью сказать, что обувной бизнес приносит Примадонне прибыль. Хоть и считают ее одной из самых  умных и влиятельных женщин России, вести дела другого направления у нее не получилось, и часто после их запуска Алла Борисовна оказывалась в убытке. Например,  она пробовала свои силы в пищевой промышленности, запустив производство по выпуску чипсов, и в парфюмерной (в продаже были духи «Алла»), но у нее так ничего и не получилось.

Кстати, выбор на обувную промышленность пал у звезды, скорее всего, не случайно. Ее отец,  Борис Михайлович Пугачев, после возвращения с фронта был длительное время директором по сбыту одной из обувных фабрик СССР. Можно сказать, что в чем-чем, а обуви Алла Борисовна знает толк.

Старшая дочь Аллы Борисовны, Кристина Орбакайте, сегодня утром поспешила поздравить маму  с Днем рождения в Instagram:

«Дай счастья ей, той Женщине, которая ...» - подписала она фото.

Фото: fotodom.ru, www.instagram.com/orfey75alla/, www.instagram.com/orbakaite_k/

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны