пара в постели111 shut

Супружеский долг. Что это и как выполнить?

  • Источник
  • Автор

Что такое супружеский долг? В это понятие включается не только интимная сторона отношений между мужем и женой. Хотя, нужно сказать, что эта часть совместной жизни является очень важной для продолжительной и счастливой совместной жизни.

На самом деле понятие супружеский долг гораздо шире общепринятого представления о постельных отношениях супругов. Это скорее нравственная категория, включающая в себя верность, обязательства, совесть, ответственность и другие составляющие общечеловеческой морали.

И, конечно, интимные отношения являются отдельной большой составляющей супружеского долга.

Существует юридическая и нравственная стороны, касающаяся супружеского долга и отношений пары в браке.

Юридическая точка зрения

После оформления отношений в ЗАГСе, каждый из супругов получает ряд супружеских обязанностей и прав, которые регламентированы юридически. Это касается выбора супругами места жительства, материальной и моральной поддержки супруга, проявлению ответственности по отношению к воспитанию детей, соблюдение супружеской верности и т.д.

Если вспомнить об интимной стороне брака, то не существует установленных обязательств относительно выполнения или отказа от выполнения супружеского долга. Исключение составляют редкие ситуации, к примеру, присутствие половых извращений, с которыми не согласен один из супругов. В этом случае все зависит от того, какие нравственные установки присущи супругам.

Нравственная сторона вопроса

Супружеский долг вместе с любовью - основная предпосылка для того чтобы интимные отношения супругов были полностью удовлетворены. Только при совокупности этих факторов, будет соблюдена психологическая установка на полноту сексуального переживания, сексуальную гармонию и сохранение семьи. Благодаря такому супружескому чувству долга, шанс распада супружеских отношений, развития неудовлетворенности в сексуальной жизни или совершения другого неблагоприятного поступка, такого как измена сводятся к минимуму.

Рассматривая сексологический план, к элементам супружеского долга можно отнести умение и знание правильно пользоваться взаимоудовлетворяющими возможностями друг друга и сексуальными запросами. Для того чтобы супружеский долг, в отношении половой близости, был реализован полностью, необходимо реализовывать половую близость, мотивированную чувством взаимного уважения и любви, культурой полового общения, владение техникой, психологией, эстетикой, этикой, а не простое выполнение половой близости.

Проблемы при выполнении супружеского долга

Чаще всего на выполнение супружеского долга влияют разнообразные причины, такие как присутствие проживающих родителей вместе с супругами, возрастная категория детей, ограничение времени для осуществления сексуальных контактов. При появлении таких проблем в семье происходит формирование определенного сексуального климата, так называемого с корректировкой, относительно социально-бытовых аспектов семейной жизни, воспитания детей и других нюансов.

Итак, супружеский долг, имеющий отношение к половой близости, не такой уж и простой долг, как кажется с первого взгляда. Некоторые пары, прожившие вместе достаточно долго, смогли понять всю степень важности выполнения супружеского долга, только через несколько лет. Неудивительно, что многие супруги начинают остро реагировать на проблемы в супружеских отношениях. Иногда пары, столкнувшиеся с проблемами в интимной жизни, принимают решение спать раздельно.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых