бессонница shut

34 неделя беременности. Ложные схватки

  • Источник
  • Автор

Ребенок на 34 неделе хорошеет: морщинистая кожа понемногу разглаживается благодаря жировой прослойке, активно образующейся под кожей. А мама готовится к родам

Сейчас - на 34 неделе беременности (возможно чуть раньше или позже) беременная может почувствовать  что-то похожее на схватки. Это явление называют схватками по  Брекстону Хиксу (в честь доктора, который их впервые описал) или тренировочными. Их бояться не стоит. Ведь так организм готовится к родам, проверяет работу систем и органов, знакомит будущую маму к новым для нее ощущениям. 

Будь осторожна!
Научись различать тренировочные схватки от настоящих. Ведь, пусть и редко, но на 34-й неделе могут начаться и настоящие роды.
Тренировочные сокращения матки   довольно болезненные, но нерегулярные. Они не нарастают,   длятся, как правило, меньше минуты.
О начале же родов говорит постоянное увеличение количества схваток и уменьшение пауз между ними, наличие других предвестников родов.  В этом случае срочно отправляйся к врачу.  

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:  Первые симптомы преждевременных родов | Твой малыш

Тебе сейчас полезно

При дискомфорте в пояснице, тренировочных схватках, усталости тебе поможет теплый душ, массаж. Если схваткообразные боли часты, врач назначит препарат магния (он полезен многим беременным) или предложит принимать ношпу. От боли в крестце помогает и такое простое упражнение, как круговые движения бедрами или плавные покачивания в стиле восточных танцовщиц. Сделай по десять раз в обе стороны каждое утро и вечер.

Малышу нужно перевернуться

Если ребенок еще не занят головное предлежание, то самое время ему в этом помочь. Как? Ты попроси его об этом. Да-да. Это может сработать. Хорошо это делать в полудреме: засыпая или просыпаясь. Представь карапуза как можно ярче, расскажи ему, почему так важно, чтобы он перевернулся головой вниз, объясни, что нужно занять самое подходящее для родов положение... Признайся в любви и он послушается!

Кроме этого регулярно занимай позу на четвереньках, опираясь на колени и предплечья. Стой так минут 5-10, можешь слегка покачиваться. Это подтолкнет ребенка к правильному решению и вы оба пройдете испытание родами на отлично.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Психологическая подготовка к родам | Твой малыш

 

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!