яйца крашенки декупаж

Надежный способ повысить гемоглобин у ребенка

  • Источник
  • Автор

Бледные ногти, щечки без румянца - это только видимая часть проблемы. А врач скажет, что низкий уровень гемоглобина - это частые простуды и отставание в развитии. Выход есть!

До 6 месяцев потребность ребенка в железе обеспечивается грудным молоком. Мамам искусственников важно контролировать количество железа в молочной смеси. А после полугода ребенку необходим прикорм, богатый железом.

Буквально за 2-3 недели гарантированно поднимают гемоглобин перепелиные яйца. Вообще-то, и куриные тоже. Но в меньшей степени и со множеством побочных эффектов (например, аллергия). Поэтому перепелиные яйца прописывают не только младенцам с низким гемоглобином, но и лежачим больным и людям, страдающим болезнями крови. Результаты всегда превосходны!

Дело в том, что в перепелиных яйцах в 2 раза больше витаминов, в 3 раза больше железа и в 1,5 - меньше жира (холестерина). А самое главное - перепелиные яйца не только, в отличие от куриных, не вызывают диатез, но еще и лечат его. Так же, как и астму.

А еще в перепелиных яйцах нет сальмонелл, так как у перепелок настолько исключительный иммунитет, что они не болеют никакими инфекционными заболеваниями. И факторы такого иммунитета есть в яйцах. И они попадают в организм тех, кто ест перепелиные яйца!

В первые разы вари по одному яичку 5 минут (вкрутую), раскроши четвертушку или половинку желтка на ложечке и добавь своего молока или смесь. Черезь неделю давай целый желток (все самое ценное - в желтке). Через месяц давай целый желток, а ближе к году - и все яичко.

А можно подмешивать сырое в кашу или пюре, супчик или тефтельки.

Пепрепелиные яйца дороже куриных. Возможно, есть смысл завести 3-4 птички в клетке на кухне. Они очень неприхотливы, едят практически все и дают по 1 яичку в 1-2 дня.

И старайся не давать ребенку никакого чая и никакого молока, пока уровень гемоглобина устойчиво не повысится.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности