мальчик за компьютером

Сенсация: Компьютерные игры против ДЦП

  • Источник
  • Автор

Зарубежные ученые взялись за разработку обучающих, корректирующих, стимулирующих развитие детей с ДЦП. Компьютерные игры с обучающим уклоном основаны на использования контроллера «Kinect» для игрового устройства «Xbox».Именно они призваны помочь ребенку с детским церебральным параличом учиться, развиваться, достигать определенных результатов и социализироваться.

Дети с ДЦП получают возможность реализовывать свои таланты, развивать умения, улучшать показатели общего и специального развития с помощью таких инновационных методов, - считают канадские ученые, вплотную занимающиеся новыми технологиями, которые призваны помогать детям с ДЦП познавать мир, приобретать навыки, корректировать ряд проблем. 

 Но почему именно игры? Дело в мотивации и интересе, считают исследователи. Ведь  баллы, бонусы и награды стимулируют пациентов реабилитационного центра при канадском  НИИ к новым достижениям, они расширяют возможности детей с физическими дефектами, помогают поверить в себя  дают понять, что в современном мире с помощью современных технологий они получают больше шансов достигать высоких результатов.

Особым детям важно, чтобы их права не нарушались, а возможности расширялись, вот над этом и работают многие ученые в разных странах.

.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!