Без чего не обойдется современная молодая мама сегодня? ТОП важных вещей для малыша

Появление нового человека на свет — это самый трогательный и волнительный момент в жизни каждого из нас

И чтобы ничего не мешало маме и папе сосредоточиться на бесценных моментах общения с малышом и навсегда сохранить их в своем сердце, надо как следует подготовиться. Составь список обязательных покупок для ребенка, которые понадобятся ему со дня рождения до 1 года. Ты удивишься, сейчас существует столько полезных новинок для  комфорта всех членов семьи!       

1. Детская одежда

Позаботься о комфорте и легкости. Боди, пижамы, футболки, шорты, штаны, флисовый и трикотажный костюм-«человечек», шапочка, пинетки — выбирай качественные вещи, которые выдержат частые стирки. 

Не покупай много одежды — малыши так быстро растут!

Помни, одежда, в которой есть свисающие нити, кисточки и ленты, опасна для жизни и здоровья маленького ребенка, и не подходит для него.

Для производства органической детской одежды не используют агрессивные красители и потенциально вредные химические вещества, но обычно она дороже.

Совет! Ищи мягкую и прочную одежду, которую легко можно надеть, снять, и, при необходимости, заменить подгузник.

2. И о подгузниках!

Сон и спокойные ночи твоей семьи с малышом всецело зависят от его самочувствия. Если ребенок сыт, здоров и ощущает мамино тепло рядом, он будет довольным и активным в период бодрствования и безмятежно спать после этого.

Детские подгузники — must have для любого современного родителя

По отзывам мам, подгузники JOY Diapers For You показывают отличные результаты. Они разработаны с учетом анатомии тела ребенка и его нежной кожи.

Удобный поясок легко растягивается, надежно фиксируется на теле, при этом не пережимает животик ребенку и абсолютно безопасен. 

Подгузники впитывают большое количество влаги, поэтому ничего не потревожит сон крохи и не испортит его решительный настрой во время активного периода дня.

А специальный индикатор наполнения покажет, когда пора поменять подгузник. Это очень полезная опция, особенно для неопытного папы!

3. Очищение кожи ребенка

Паховая зона малютки нуждается в постоянном внимании и контроле. После каждой смены подгузника необходимо обмывать деликатную область водой, но лучше использовать для этого специальные влажные салфетки Joy с экстрактом череды, ромашки и календулы. Они пригодятся дома и во время прогулки или путешествия с малышом. 

В отличие от агрессивной водопроводной воды из-под крана, салфетки пропитаны очищенной жидкостью с небольшим количеством натуральных экстрактов лекарственных растений, которые деликатно взаимодействуют с кожей малыша, отличаются ненавязчивым ароматом и имеют нейтральный уровень pH. Благодаря удобному клапану упаковка сохраняет свою герметичность, а салфетки не высыхают.

4. Стирка детской одежды

Детскую одежду нужно будет стирать достаточно часто. Используй для этой цели безопасный для детей стиральный порошок, подходящий для малютки (на упаковке обязательно должно быть указано, что порошок подходит для стирки детских вещей с рождения), чтобы предотвратить появление раздражения на его коже.

5. Планер для покупок

Еще во время беременности советую тебе создать блокнот (можно скачать специальную программу на свой смартфон), в который ты будешь вносить все необходимые заметки о колясках, кроватках, ванночках — их стоимость и место, где их можно купить. Когда придет время, этот простой лайфхак позволит уберечь семейный бюджет от дефицита.

Приобрести подгузники ( салфетки)  можно в Линии магазинов EVA.

Фото: depositphotos.com, предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить