Какая пряность поможет ребенку стать отличником? Открытие

Чем пахло в школьной столовой? Не знаю, как в твоей школе, а у нас пахло свежими булочками с корицей. И сдобные косички, посыпанные этой пряностью с сахаром, за переменку разлетались на ура. И только сейчас ученые доказали, что корица полезна для ребенка.

Специи и пряности мы добавляем в еду, чтобы блюда стали намного вкуснее ароматнее. Однако  в последнее время все больше ученых приходят к выводам, что такие добавки в блюда обладают еще и полезными свойствами. Например, специалисты из Университета Раш (Rush University), США, недавно заключили, что в питании ребенка школьного возраста обязательно должна быть такая пряность, как корица. Особенно, если ты хочешь повысить успеваемость своего школьника.

Американские неврологи под руководством Калипады Пахан (Kalipada Pahan), профессора вышеназванного университета, после проведенного исследования пришли к выводам, что корица по своим свойствам – просто чудесная пряность. Они уверены, что регулярное употребление корицы влияет на центры  мозга таким образом, что поступающая информация лучше усваивается и запоминается.

Читай также: ТОП-15 вкусных продуктов для здорового сердца школьника

Булочки с корицей

В заключение своего исследования, профессор Пахан отметил, что введение в рацион школьников этой пряности является отличным способом повлиять на их успеваемость, и рекомендует добавлять ее в выпечку, кофе, мясо, бутерброды, компоты, чай. «Исследования показали, что корица позитивно сказывается на способности ребенка к обучению. При этом – это еще и вкусно!» - заявил автор исследования.

Читай также: Что обязательно должно быть в рационе школьника в августе и сентябре

От себя отметим, что увлекаться корицей все же не стоит. Хоть в ней и много полезных свойств (например, недавно было доказано, что эта пряность помогает защитить мозг от изменений, приводящих к болезни Паркинсона), но и обладает возбуждающими нервную систему свойствами. Поэтому не стоит употреблять корицу в больших количествах и особенно на ночь - иначе бессонница будет гарантирована.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить