Что обязательно должно быть в рационе школьника в августе и сентябре

Твой Малыш расскажет, какие продукты обязательно должны быть в ежедневном меню школьника

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был сильным, здоровым и, конечно, умным. Для этого детям с самого юного возраста предлагают посещать курсы иностранного языка, логики и рисования. Но мало кто знает, что без полноценного питания все усилия, направленные на достижение цели, так и останутся напрасными.

Сайт Твой Малыш составил список продуктов, которые необходимы школьнику для максимально продуктивной работы его мозга. Особенно важен успешный старт учебного года, который определит развитие ребенка на ближайшие 9 месяцев учебы. Выбирай правильные продукты уже сегодня!

Орехи

Небольшое количество орехов, всего 50-70 грамм в день, повысят настроение и помогут справиться с высокими школьными нагрузками не хуже, чем синтетические биодобавки.

Читай также: Почему всем нужно есть орехи каждый день? Польза орехов

Зеленый горошек

Специалисты уверены, что нехватка витамина B1, который в большом количестве содержится в горошке, приводит к ухудшению концентрации и внимания, а также снижает восприимчивость мозга к новым знаниям. Смело добавляйте в ежедневное меню школьника этот продукт!

Макароны

Да, ты не ослышалась! Макароны, разумеется, из твердых сортов пшеницы насытят организм необходимыми углеводами и позволят ребенку школьного возраста не испытывать постоянное чувство голода и успешно учиться.

Дети едят цельнозерновые макароны

Куриная грудка

Одним из самых полезных источников белка, который незаменим для растущего организма, является куриная грудка. Запеканка из курицы станет вкусным дополнением для стандартного меню твоего малыша.

Помидоры

Лучшего антиоксиданта, так необходимого для ребенка, не найти. Наиболее полезны сочные плоды яркого цвета - отказаться от такого маленький привереда точно не сможет!

Морковка

Как известно, этот корнеплод оказывает положительное воздействие на зрение. Кроме того, сезонная  морковь облегчает процесс запоминания и улучшает обмен веществ у ребека, что очень важно для отличной учебы. Предложите школьнику на завтрак тёртую морковь с яблоком и сметаной – отличная добавка к традиционной каше

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет