Сколько надо заниматься спортом для похудения?

Твой Малыш расскажет об оптимальной продолжительности занятий спортом для похудения

Как похудеть? Этот вопрос задают себе современные женщины каждый день, ведь каждая из нас хочет быть желанной и привлекательной в глазах противоположного пола. Разумеется, лишь похудением тут не обойтись. Намного важнее уметь любить себя и ценить свое тело. Только так можно достичь гармонии и душевного равновесия.

Избавляться от лишних килограммов все же стоит. Но подходить к этому делу надо разумно и не торопиться. По мнению специалистов, терять в месяц больше 10% своего веса опасно для здоровья. Это может вызвать нарушение обмена веществ, гормональные проблемы, гинекологические заболевания и психические расстройства. Все это не лучшие спутники для активной красавицы.

Женщина пытается похудеть

Слегка ограничить содержание жиров и углеводов, конечно, можно. Особенно, если это касается вредных продуктов питания, которыми нельзя злоупотреблять. Среди них:

  • сдобная выпечка,
  • фастфуд,
  • рафинированный сахар,
  • кисломолочные продукты с промышленными добавками,
  • жареное мясо,
  • торты и пирожные с жирным и сладким кремом.

О физической нагрузке также нельзя забывать. Но проводить часы напролет в тренажерном зале не стоит. По мнению специалистов, всего 30 минут тренировки достаточно для всех, кто мечтает похудеть. Более того, подобное занатие может оказаться более эффективным, чем то, длительность которого превышает один час.

Секрет тут прост! Оказалось, что более короткая тренировка не вызывает такой усталости. Напротив, большинство женщин испытывают прилив сил и энергии, что стимулирует их заниматься спортом чаще и вести более здоровый образ жизни. Все это в конечном итоге положительно сказывается на конечном результате. 

Читай также: 

Не надо качать пресс до изнеможения или десятки километров преодолевать на беговой дорожке, особенно если после этого нет сил ни на что другое. «Необходимо подобрать свой режим, следовать которому можно будет без особых усилий. А соблюдать его не составит труда и новичку», - уверены датские ученые из Университета Копенгагена, которые провели исследование на эту тему.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!