ТОП-5 продуктов, после употребления которых хочется есть еще сильнее

Мы едим, для того, чтобы не испытывать чувство голода. И часто в погоне за идеальной фигурой и желанием избавиться от лишних килограмм едим продукты, которые не только не насыщают, а еще и усиливают желание чего-то съесть еще. Что это за продукты?

Диетологи из Италии решили раскрыть секреты некоторых продуктов, которыми мы чаще всего удовлетворяем чувство голода. Правда, после их употребления есть хочется с удвоенной силой. То есть того эффекта, которого мы ждем от употребления нижеперечисленных продуктов, – нет.

Обезжиренные молочные продукты

Диетологи не устают нам все время повторять, что пользы от обезжиренных молочных продуктов нет. Мало того, что полезные вещества из обезжиренного йогурта или творога не усваиваются, так еще и  утолить голод ими не получится.

Читай также: 5 диетических белковых продуктов, из-за которых мы поправляемся

Наличие в кисломолочке и молоке жиров способствует тому, что лактоза усваивается намного медленней, а значит, чувство голода придет намного позже. Выбирай молочные и кисломолочные продукты с минимальным количеством жиров.

Цельнозерновые крекеры

Многие женщины, желающие похудеть, начали переходить на такой вид хлеба. Однако стоит помнить, что, несмотря на большое количество волокон (углеводы), в них нет белков и жиров. Лучше всего их употреблять с небольшим количеством жиров, например, с маслом или творогом с зеленью.

Читай также: Рацион Аниты Луценко: ТОП-5 лучших эко-продуктов для здорового питания

Девушка ест цельнозерновые диетические крекеры

Консервы и солености

В соленостях и консервах слишком много соли. Не удивительно, что после их употребления хочется пить, а это в свою очередь повышает аппетит. Не зря специалисты по питанию говорят, что во время похудения количество соленой пищи нужно ограничивать и просто пить больше жидкости.

Белый рис

Обычный очищенный белый рис обладает слишком высоким гликемическим индексом. Что это значит? Содержащий в таком рисе крахмал способствует резкому повышению уровня глюкозы в крови, а затем, через короткий промежуток времени, его резкое падение. Не удивительно, что после тарелочки риса уже через час опять хочется есть. Мечтаешь похудеть на рисе? Выбирай коричневые его сорта – в них больше волокон и меньше крахмала.

Яичные белки

Если ты терпеть не можешь яичные желтки и надеешься похудеть лишь на белках из яиц, поспешим тебя огорчить: хоть в них и мало калорий за счет отсутствия жиров, насытить они не могут. Не удивительно, что после такого перекуса через короткий промежуток времени хочется есть сильнее. А вот небольшое количество жиров в желтках никак не скажется на твоей фигуре, но может дольше оставаться сытой.

Читай также: ТОП-5 продуктов для вечернего перекуса без вреда для фигуры

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности