Болит спина? Эффективный комплекс упражнений от профессионала

Твой Малыш расскажет и покажет, как заниматься спортом, если болит спина

Боль в спине, как полагают медики и профессиональные тренеры, не исключает разумную физическую нагрузку. Напротив, любой врач, который разобрался в причинах дискомфорта, при первой же возможности будет рекомендовать пациенту посещать зал для лечебной физкультуры или делать комплекс упражнений для спины самостоятельно в домашних условиях. Обычно они рассчитаны для новичков и для их выполнения нет необходимости в покупке дорого оборудования, что делает эти упражнения доступными для всех.

Конечно, перед любой физичекой нагрузкой надо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, который даст свои рекомендации с учетом твоих особенностей здоровья. Но, в целом, противопоказаний к выполнению упражнений не так много.

Важно выполнять этот комплекс упражнений каждый день, уделив своей спине всего 20-30 минут драгоценного времени. Всего через несколько недель можно будет с уверенностью рассказать подружкам, что проблем с болью в спине и со снижением гибкости у тебя стало гораздо меньше или они вовсе перестали тебя беспокоить.

Читай также: 

Кроме всего прочего, этот комплекс, конечно, при регулярном его выполнении, позволит отлично себя чувствовать и избавиться от пары лишних килограммов без каких-либо сверхусилий с твоей стороны. Подойдет он как для начала дня, так и в качестве небольшой разминки после вечерней прогулки. Попробуй! Не ленись, и у тебя все получится!

канал: Мышцы.рф - канал о фитнесе и бодибилдинге

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить