Можно ли похудеть с помощью чая? Ученые рассказали, как правильно пить этот напиток

Если ты мечтаешь похудеть на пару-тройку килограммов, то тебе стоит прислушаться к рекомендациям ученых из США, которые заявляют, что мы не умеем правильно пить этот напиток.

Американские эксперты уверены, что избежать набора лишних килограммов можно всего лишь научившись правильно пить чай. Они утверждают, что, отказавшись от употребления сладких газированных напитков, в которых слишком много сахаров, мы заменяем их чаем и кофе. Однако пьем эти напитки неправильно, что и вызывает  прибавление сантиметров на нашей талии.

Читай также: Английский, японский: как правильно заварить традиционный чай разных стран?

Ученые провели исследование и выявили, что добавление 2-3 чайных ложек сахара в напиток способствует прибавлению примерно 400 грамм веса. Получается, что подслащивая любимый чай, мы сами же делаем его вредным для нашего организма. К тому же употребление чая без сахара намного полезнее для здоровья организма в целом.

Черный чай в прозрачной чашке

Специалисты подсчитали: если мы будем ежедневно выпивать по 3-4 чашки чая с сахаром в день, то это приводит к набору 0,5-1 кг. Так что. Если ты мечтаешь похудеть, то срочно меняй свои пищевые привычки – откажись от сахара в чае или кофе и добавления в эти напитки сливок. Исследователи уверяют, что результат не заставит себя долго ждать.

Читай также: Как сделать зеленый чай максимально полезным? Открытие ученых

Также ученые отметили, что утверждение, что зеленый чай помогает похудеть – это вовсе не миф. Регулярно его употребление приводит к улучшению и ускорению обмена веществ, способствует выведению лишней жидкости из организма. Но для того, чтобы эти его полезные свойства проявились, его нужно пить без сахара. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки