5 выводов счастливого человека после отпуска

Вот вы вернулись с отпуска? Чемоданы уже распакованы или брошены у порога, утренний кофе выпит, первый рабочий (внеотпускной) день начат. Какие мысли и ощущения доминируют?

Первые мысли после отпуска или еще по дороге домой многое могут о тебе рассказать. Делиться ими необязательно, но сделать внутренний анализ очень даже полезно.

Отпуск, где бы он ни был, как бы ни проходил- это время перезагрузки, расширения границ или выхода на другой уровень, в другую сферу. Какой ты из него возвращаешься? Какие мысли и чувства тебе переполняют?  

Подумай, запиши, сделай анализ.  А пока давай подумаем, к каким выводам после отпуска может прийти счастливый человек?

Мама и сын идут в древний город - летний отдых

1. Соскучилась по...

...родственникам, работе, стране, проектам, запахам и звукам...

Счастливый человек с радостью готов вернуться к своей обычной жизни, почти с такой же, как вырывался из нее на море или в горы, в дальние страны или в деревню к бабушке. И это происходит, несмотря на трудности и тяжести будней. А все потому, что по-настоящему счастливый человек любит отдыхать и трудиться, а это значит, что и то, и другое он умеет делать. 

Читать также: Отпуск: идеи для полноценного отдыха женщины

2. Испытываю радость от встречи с Домом

Неважно, особняк это, или маленькая студия. Если ты чувствуешь радость, переступая порог своего дома - еще один пазл добавлен в твою картину счастья.

Однажды на семинаре психолога Светланы Ройз я услышала очень важную вещь:  очень мало людей называют дом - своим ресурсом, а ведь это место, где мы должны наполняться душевно и телесно.

Что для тебя твое жилище? Место для ночега, завтрака и пространство, которое нужно постоянно убирать? С этим нужно что-то делать. 

В книге Меир Шалева "Мальчик и голубь" описан очень красивый ритуал. Героиня заходя в дом всегда говорила: "Здравствуй, Дом!" и он всегда отвечал. Всегда! Начни свою дружбу с Домом с этой маленькой привычки, преврати ее в семейную традицию. Увидишь, ресурса станет больше. Счастливый человек  тот, кто умеет восполнять ресурс.

Девочка стоит на руках на пляже у моря

3. Как здорово, что мы вместе!

Для многих семейных пар совместный отпуск опасен, скажем честно. Для этого есть немало причин. Радует, что есть немало способов избежать опасности.

"Как хорошо, что мы женились и у нас есть эти дети" - важный вывод счастливых людей. 

И знаете, необязательно, чтобы весь отпуск проходил гладко и сладко. Это как раз не самое главное. Отпуск может быть самым разным. Но если вы приезжаете домой с внутренним ощущением, что вы банда, крутое семейство, значит, вы счастливые! 

4. Мир прекрасен!

Города и страны, моря и горы, дороги и аэропорты, дома и люди - огромный калейдоскоп впечатлений, лиц, слепков реальности. Если ты получаешь от всего этого удовольствие (не от приглаженной реальности, а от живых, неидеальных людей и  городов), значит, все - ты счастливица!

Умение с юмором относиться к несовершенствам, решать проблемы, принимать опыт и любить мир - очень важная составляющая счастья... не только на отдыхе.

5. Я уже знаю, куда поеду в следующий раз

Путешествующие люди - более счастливы. Это доказанный факт. Да и живут они дольше. Очень хорошо, если ты приехала домой с идеей по поводу следующей поездки.  Запиши ее в шот-лист планов на ближайший год. И начинай работать над реализацией. Счастье должно быть бесконечным. 

Читать также: В отпуск с малышом: выбираем направление

Фото:  depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности