6 вещей, которые на самом деле хочет услышать каждая беременная женщина

Чаще всего будущая мама слышит от окружающих не совсем то, что ей хотелось бы слышать. Это обычно абсолютно бесполезные советы, как те, что ей сейчас нужно есть за двоих или больше отдыхать. Но что на самом деле хотела бы услышать каждая беременная?

Каждая женщина в положении не раз получала такой совет: когда на свет появится малыш, твои материнские инстинкты тебе все подскажут, и ты четко будешь знать, что с крохой делать. Хотя на самом деле многие молодые мамы тебе расскажут, что это не так и к новому человечку еще нужно привыкнуть и подстроиться под его потребности. Что на самом деле хотят услышать беременные?

Что действительно чувствует каждая будущая мать

К сожалению, у нас в обществе принято говорить, что беременность – это красиво, трогательно и самый счастливый период в жизни каждой женщины. Однако мало кто рассказывает о тех неприятных моментах, которые переживает почти каждая женщина в положении. Например, мало кто из подруг расскажет о токсикозе по утрам, появлениям пятен на коже и о растяжках. Никто не рассказывает о том, сколько хлопот даме с огромным животом доставляет элементарное обувание или занятия сексом с мужем. И нет ничего плохого в том, что беременность можно ненавидеть и с нетерпением ждать ее окончания.

Что не нужно стесняться просить помощи после рождения ребенка

Каждая мама хочет стать самой лучшей мамой для своего ребенка. Но никто никогда не говорит о том, что быть хорошей мамой вовсе не значит всю себя полностью посвятить своему крохе. И лучше будет, если совет о том, что молодая мама может смело просить помощи, получит еще во время вынашивания ребенка. Это нормально просить совета у кого-то знающего. Это нормально попросить соседку или подругу погулять с ребенком, пока ты отдыхаешь. Помни, что счастливая и отдохнувшая мама – идеальная мама, и у такой мамы вся семья счастлива.

Что беременной можно говорить не только о беременности и детях

Как только животик будущей мамы увеличивается до заметных пропорций, каждый знакомый, родственник или близкий считает своим долгом поговорить с ней о беременности, родах и планах на воспитание ребенка. Но все в то же время забывают, что у беременной есть свои увлечения, хобби, интересы. Поговори с женщиной в положении о чем-то другом, но не о течении ее беременности или детях.

Читай также: Чем опасно плохое настроение беременной для ее будущего ребенка? Открытие

Молодая мама с ребенком ночью

Что грудное вскармливание – это труд

Все говорят, что грудное вскармливание – это естественный процесс. В то же время мало кто упоминает, что в самом начале отладки кормления грудью придется очень сильно потрудиться и маме и ребеночку.

Читай также: 5 вещей, о которых стесняется сказать вам беременная женщина

Чаще всего грудное вскармливание оказывается сложнее, чем ожидается: поначалу могут возникать проблемы в виде боли в груди, трещин сосков, застоя молока или незначительной его выработки и прочее.

Что в первые пару месяцев после родов может настигнуть послеродовая депрессия

Нехватка сна и отдыха, восстановление гормонального фона, беспокойный ребенок – все это в первые месяцы после рождения ребенка могут привести к возникновению у молодой мамы послеродовой депрессии. А так как чаще всего она находится с малышом один на один, то она даже не знает симптомов этой проблемы и куда нужно обращаться за помощью. Об этом нужно говорить с будущей мамой еще задолго до родов.

Что появление в семье ребенка может повлиять на отношения в браке

Об этом тоже не принято говорить, но будущей маме никто не рассказывает, как могут измениться отношения в семье после рождения ребенка, и что нужно сделать, чтобы эти изменения не были в худшую сторону. Обычно ей приходится в прямом смысле слова «идти по минному полю», ведь отцовский инстинкт появляется у мужчин не сразу и к этому их нужно готовить заранее, до рождения ребенка.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности