ТОП-5 летних продуктов для дошкольника

Твой Малыш расскажет о полезных продуктах питания, которые необходимы маленькому ребенку для активного летнего отдыха

ТОП-5 летних продуктов для дошкольника

Все школьники сейчас наслаждаются самыми длинными школьными каникулами, когда можно хорошенько выспаться, вдоволь наиграться с друзьями и отдохнуть у любимой бабушки.

Дошкольники же продолжают ходить с детские садики, ожидая маминого или папиного отпуска. Но это совсем не значит, что малыши не должны ощутить лето в полном объеме.

Выходные стоит провести с ребенком вдали от шумного города. Это позволит взрослым и детям восстановить силы перед следующей рабочей неделей. Прогулка в прохладном лесу, наполненном насыщенным хвойным ароматом, станет незабываемым приключением и надолго останется  в памяти.

Кроме этого, нельзя забывать о продуктах питания, которые необходимы для детского организма в это время:

Клубника

Клубника одна из первых появляется летом на прилавках магазинов. По содержанию витамина С эта ароматная ягодка один из лидеров среди продуктов питания. Она повысит сопротивляемость организма и позволит не болеть различными ОРВИ, ангиной и простудными заболеваниями. К тому же, она очень вкусная!

Кабачок

Кабачки очень полезны для взрослых и детей, которые иногда испытывают боль или дискомфорт в животе. Нейтральный полезный продукт питания практически не содержит кислот, поэтому он идеален для диетического питания всех членов семьи.

Цветная капуста

Как и кабачок, этот полезный продукт питания специалисты рекомендуют вводить для первого прикорма. Полезен он и для нежной пищеварительной системы подросшего ребенка. Отварная цветная капуста, выращенная летом в открытом грунте, обязательно должна входить в меню малыша каждый день.

Морская рыба

Жирные сорта мяса в жаркий период лучше заменить морской рыбой. Она богата белком, необходимым для активного роста, который происходит летом. К тому же, рыба легче усваивается пищеварительной системой, и оказывает на нее минимальную нагрузку.

Зелень

Для ребенка, который уже ходит в детский сад, можно понемногу добавлять полезную зелень в суп, мясо и другие блюда. Укроп и петрушка стимулируют работу кишечника и желчного пузыря, что необходимо для гармоничного роста крохи и здоровья его организма.

Читай также: Базилик: лекарство, которое должно быть в каждом доме

 

фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024