4 способа предотвратить приступы астмы у детей в домашних условиях

Что вызывает приступы астмы у детей и как ты можешь их остановить. Советы для родителей, чьи дети страдают от приступов бронхиальной астмы

Поскольку большинство приступов астмы у детей вызваны аллергической реакцией, родители могут многое сделать для предотвращения или уменьшения симптомов астмы, ограничивая воздействие аллергенов на своего ребенка.

Вот четыре основных шага, которые необходимо сделать всем родителям детей с астмой или аллергиков.

Что нужно сделать, чтобы облегчить симптомы астмы у детей

Ограничить воздействие пыли. Младенцы и малыши проводят по 8-10 часов в день в своих комнатах, поэтому удаление пыли из ближайшего окружения — отличная идея для начала.

Вот как сократить пыль в комнате твоего ребенка:

  • Удалить ковры и тяжелые шторы
  • Стирать все постельные принадлежности и мягкие игрушки в горячей воде
  • Приобрести аллерген-барьерные покрытия для подушек и матрасов

Защити своего ребенка от табачного дыма. Сигаретный дым — значительный триггер астмы. Некоторые люди думают, что курение в другой комнате или на улице достаточно безопасно, но табачный дым проникает в твои волосы и одежду, и твой ребенок вдыхает его, когда ты обнимаешь его. Такое себе «смертельные» объятия получаются. Лучший выход — бросить курить всем в твоей семье.  Если это невозможно, попроси курильщиков во время перекура надевать защитную одежду, которую они снимут при входе в дом, а также прикрывать волосы, когда они курят. И это не придирки, это то, что значительно облегчит жизнь твоему ребенку, а может, даже спасет от особенно сильного приступа астмы.

Читай также:  

Уменьшить или устранить фактор питомца, на которого у ребенка аллергия. У многих детей аллергия на перхоть домашних животных. Лучше не держать питомца дома, если это вызывает реакцию у ребенка. Если это невозможно, по крайней мере, держи кошку или собаку вне комнаты ребенка.

Изведи тараканов. Даже у самых чистоплотных хозяев и домов могут быть проблемы с тараканами. Это обычный аллерген для городских детей, страдающих астмой, и родители должны сделать все возможное, чтобы избавиться от тараканов. Это включает в себя частый вывоз мусора, не оставление корма для животных без присмотра. Кроме того, закрой все отверстия, откуда могут попасть тараканы, включая протекающие трубы.

Читай также:  

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности