Какую главную ошибку в воспитании детей совершают современные родители?

Многие молодые родители, сами того не замечая, совершают самую большую ошибку в воспитании современного ребенка - подают ему неправильный пример

Как показывает опыт, некоторые дети проводят 7,5 часов перед экраном смартфонов и планшетов каждый день. Да-да, тебе не послышалось - 7,5 часов! 

Begemotfoto Photography

Примерно столько же времени большинство взрослых тратит ежедневно на работу. Повзрослевшие дети подросткового возраста пошли еще дальше. По данным ученых, они проводят только в социальных сетях до девяти часов в день. 

Begemotfoto Photography

Это неудивительно, ведь каждый из нас, взрослых, подает маленькому ребенку негативный пример. Согласно статистическим данным, средний человек тратит почти два часа, приблизительно 116 минут,  на социальные сети каждый день, что составляет 5 лет и 4 месяца, проведенных там на протяжении всей жизни.

Begemotfoto Photography

Сейчас многие горе-родители тратят больше времени на социальные сети, нежели на приготовление еды, семейное общение и уход за малышом. Осознание того, насколько много средний человек на самом деле тратит времени на социальные сети, требует особенного внимания. Ведь для общения с близкими люди выделяют всего 1 год и 3 месяца из своей жизни. 

Begemotfoto Photography

Фотохудожники из Begemotfoto Photography решили, что пришло время показать эту «новую реальность». Для этого они создали уникальный фотопроект и разместили его в Facebook, Instagram и Twitter.

Begemotfoto Photography

Мы исчезаем, прекращаем существование, погибаем. Мы не можем представить нашу жизнь без голубого экрана. Мы буквально не можем жить без новостей, обновлений и новых статусов.

Читай также: 

У нас есть тысячи друзей в виртуальном мире, а в реальности мы одиноки. Мы полупрозрачны, потеряны в океане бесполезной информации и фальшивого чувства принадлежности.

Begemotfoto Photography

Основная цель этого проекта - проиллюстрировать, как мы продолжаем отключаться от мира вокруг нас и не занимаемся тем, что действительно важно и актуально прямо сейчас.  

Begemotfoto Photography

Мы просто по привычке пролистываем ленту новостей вместо того, чтобы поговорить с ребенком. Наша жизнь становится глобальной, и мы можем участвовать в разговоре с людьми, которых едва знаем, но, важно помнить, что в это же время мы игнорируем кого-то очень близкого.

 

фото: facebook

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить