Что обязательно стоит сделать на каникулах: вредные советы

Твой Малыш советует прислушаться к нашим рекомендациям и тогда каникулы школьника будут полезными и эффективными

До начала каникул, самого долгожданного времени школьников, осталось всего ничего. А это значит, что пришло время сдать реферат по украинской литературе, проект по природоведению и получить положительные оценки по тематическим и контрольным работам... по всем и сразу Что может быть проще? Так или примерно так думаем мы, взрослые, хотя сами время от времени не успеваем сдать квартальный отчет или свести баланс в конце месяца.

Так же не все успевают и наши школьники. Но это вовсе не значит, что они этого не хотят, просто времени в сутках по-прежнему не хватает на все цели и желания маленького человека. Сходить в кино на долгожданный блокбастер от Marvel, встретиться с друзьями и, конечно, посвятить время любимым играм – всего этого хотят школьники в преддверии школьных каникул. Но как быть, если их тематические оценки далеки от идеальных?

Ребенок получил плохие оценки

Бить или не бить, вот в чем вопрос!

Конечно, советы детских психологов, опыт друзей и уголовный кодекс Украины говорят тебе этого не делать ни при каких обстоятельствах. Но у тебя же сильный характер, ты сможешь пойти наперекор всему! За двойки и тройки, и даже за восьмерки с девятками стоит ребенка как следует отшлепать – это наверняка повысит его мотивацию к обучению и навсегда привьет любовь к получению новых знаний. Это именно то, чего ты так долго добивалась!

Преступление и наказание

Система наказаний в последнее время перестала быть эффективной. Дети не боятся взрослых, авторитет и мнение которых не должны вызывать сомнений. Средний бал тематических оценок не дотянул до 10? Пришло время показать, кто в доме хозяин! Лиши ребенка планшета, телефона и настольных игр на все каникулы. Да, это тяжело, но что поделать, лидера ведь иначе не воспитать.

Наказание ребенка

Любая работа должна быть оплачена

С этой истиной мало кто не согласится. Поэтому за каждую хорошую оценку, которая является мерилом успеха и конечной целью в школе, ребенку надо начислять денежную премию. Это приведет к тому, что школьник, наконец-то, поймет, что главное в процессе обучения совсем не новые знания и интересные предметы, а положительные оценки. Еще одна проблема решена!

Читай также: 

Успешное обучение ребенка, как и его личностное развитие, в большей степени зависит от его психологического комфорта и микроклимата в семье. Поэтому стоит хорошенько задуматься, прежде чем в точности исполнять наши вредные советы.

Хороших и по-настоящему счастливых каникул!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности