ТОП-3 детские книги, помогающие справиться со страхами ребенка

Уже в годовалом возрасте у малышей появляются первые страхи, самый главный из которых - страх потерять маму. И чем старше становится ребенок, тем больше детских страхов его преследует. Как же справиться с детскими страхами своего сокровища? С помощью книг

Каждая мама рано или поздно сталкивается с тем, что ей приходится вместе со своим чадом бороться с его страхами. Чаще всего – это надуманные страхи, такие как монстры в шкафу или под кроватью, боязнь пауков либо ужас перед темнотой. Мы сделали подборку книг, которые помогут твоему крохе преодолеть свои страхи и стать смелым.

Кролик, который хочет уснуть

Кролик, который хочет уснутьЕсли твой малыш боится засыпать и каждодневное укладывание в постель – это настоящая борьба, тогда тебе точно пригодится эта книга. Крольчонок Роджер, его мама, волшебник дядюшка Зёва, мудрая Сонная Сова и очень медленный Старичок-улитка как никто другой знают, как быстро приспать маленького несплюшку.

Эта сказка, написанная профессиональным психологом, помогает детке расслабиться. И здесь есть ее одна особенность, которая «работает» абсолютно на всех детях: в ней используются особые техники, основанные на методе гипноза Эриксона.

Читай также: Ребенок боится врача: как справиться с детским страхом?

«Кролик, который хочет уснуть» – настоящий бестселлер, который переведен более чем на 43 языка мира.

Я не боюсь темноты!

Я не боюсь темноты!Эта книга точно понравится твоему крохе, если он боится монстров, обитающих ночью в шкафу или под кроватью. Она поможет детке разглядеть обычные и привычные вещи, там, где разыгралась его бурная фантазия. В итоге он поймет, что темнота – это вовсе не страшно. Основная фишка книги – подвижные картинки, которые меняются, как только «как только включается свет». А еще книга «Яне боюсь темноты!» написана понятным языком с долей юмора, что помогает малышу не только увидеть настоящею реальность, но и научиться смеяться над своим страхом, превращая его в нечто знакомое и понятное.

Читай также: 5 практик от страхов и стрессов от психолога Светланы РОЙЗ

О чем сама книга, можно увидеть в этом видео:

Источник видео: B4Upublishing

Эмиль и Марго. Монстрам вход запрещен!

Эмиль и Марго. Монстрам вход запрещен!Главными героями книги являются принц Эмиль и принцесса Марго. Как же им тяжело исполнять эту роль, особенно если все время приходится быть присмотром строгой гувернантки Дисциплины, ведь вокруг столько всего нового и неизведанного. Особенно круто бороться с ночными кошмарами, которые буквально кишат вокруг и так и норовят проникнуть в чей-то сон… Но не будем раскрывать подробности. Скажем только, что книга придется по нраву детке, ведь написана она в виде комиксов, благодаря чему она легко читается и рассматривается. 

Читай также: Ребенок боится: 3 способа справиться с детскими страхами

Приобрести эти книги можно по ссылке.

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru, shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи