Спокойной ночи, малыши: стишки-колыбельные на ночь для самых маленьких на украинском языке

Стихи могут не только развивать память малыша, а и способствовать его быстрому засыпанию. Не веришь? Тогда представляем тебе лучшие детские колыбельные стишки на украинском языке для самых маленьких

Многие карапузы обожают засыпать под колыбельные. Нежные песенки становятся частью ежедневного ритуала отхода ко сну, как купание или чистка первых молочных зубов. Слова колыбельных убаюкивают, а тихий родной голос дарит ощущение безопасности. Вот почему после них малыши видят сладкие сны, а некоторые люди во взрослой жизни с трепетом вспоминают  эти песенки.

Но что же делать, если ты не владеешь хорошими вокальными данными или не всегда можешь спеть ребенку на ночь? Неужели только колыбельные дарят такие теплые ощущения? Говорим стразу: есть отличная альтернатива песенкам – это стишки «спокойной ночи» или колыбельные стишки для детей. Подборку именно таких мы подготовили сегодня. Твоя задача – выучить строки наизусть или  включать своему крохе на ночь эти короткие видеоролики с прекрасными картинками. Поверь, детские колыбельные стишки убаюкивают не хуже обычных песенок, особенно если их читает самая родная и любимая мама.

Читай также: 5 способов быстро уложить ребенка спать

Кстати, стишки на ночь в данной подборке на украинском. Только послушай, какой красивый наш родной язык! Читая ребенку эти колыбельные стишки для малышей, ты с детства привьешь ему любовь к Родине и безграничное восхищение богатой украинской культурой.

 

Спокойной ночи, малыши!

видео: Янко Гортало

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности