Комиксы для детей: мир героев Marvel и не только на вашей книжной полке

Детские комиксы на украинском языке - прекрасный вариант для самостоятельного чтения. Красочные иллюстрации, простые тексты, узнаваемые герои, на которых хочется быть похожим. Кроме того, такая литература - целое направление современного искусства.

Знакомим тебя с новинками, какие же комиксы на украинском можно предложить детям?

Серия Мир глазами супергероя (Insight Legends)

супермэнЭто серия из библиотеки поп-культуры, в которую входят книги, которые в подробностях рассматривают эпохальных персонажей и другие элементы из миров комиксов, телевидения и видеоигр. Эта серия предлагает несравненный подробный обзор самых любимых героев и злодеев современной фантастики и миров, в которых они живут.

Человек-паук, Чудо-женщина, Росомаха, Бэтмен, Джокер... Теперь о них можно не только посмотреть фильмы, но и прочитать на страницах невероятно иллюстрированных изданий.

Люк Пирсон, Гильда и тролль

гильда и тролльМорские духи, великаны, причудливые лешие и тролли... Окружение Гильды не назовешь обычным. Конечно, чего только с ней не происходит! Но, как говорит сама Гильда, такая она – жизнь искателя приключений.

«Гильда и тролль» – первая книга из целой серии комиксов о приключениях бесстрашной девочки с голубыми волосами. Придумал и нарисовал Гильду популярный британский иллюстратор Люк Пирсон. Сюжет комикса и остроумные диалоги придутся по душе не только детям, но и взрослым. «Гильда» уже получила несколько престижных наград в мире, а в сентябре этого года на Netflix состоялась премьера мультсериала по мотивам комикса.

Рождество у Смурфов, серия о Смурфах

рождество у смурфовВсем известные смурфики появились на свет именно в бельгийских комиксах в далеком 1958 году!

Смурфики тоже празднуют Рождество! Но при этом, конечно же, не могут обойтись без разнообразных приключений – иногда веселых, иногда не очень. Но поскольку это Рождество, да еще и в волшебной стране, все эти приключения всегда хорошо заканчиваются.

В этой книге рассказ о пяти таких приключениях:

«Елочка» - что за Рождество без елки? Смурфетка попросила Лесоруба принести из леса елку для маленького Смурфика. И выполнить эту просьбу оказалось не очень просто...

«Смурф в спячке» - один из Смурфов, Лентяй, больше всего любит спать. Вот потому-то он и подружился с мышкой-соней, а также с другими интересными героями.

А еще в издании «Странные снеговики», «Смурфорождество» и «Рождество Петрика».

Читай также: Добро всегда побеждает: знакомимся со знаменитыми книгами Астрид Линдгрен

Spider-Man, серия Marvel

спайдермэнИз-за активной деятельности Питера Паркера его альтер-эго, удивительный Человек-паук, должен все чаще отражать нападения новых, смертельно опасных врагов.

Павуччо спасает людей во всем мире, от Монреаля до Бердичева! А в водовороте новых угроз вылезли из своих дыр и давние заклятые враги Паркера.

Крутая Адель

крутая адельУраган пронесся над городом: это она – крутая Адель!

Адель – маленькая девочка, но совсем не похожа на обычного ребенка. Она не то, чтобы плохая, просто держится подальше от других, а также от того образа жизни, к которому мы привыкли. У нее свой, особый взгляд на мир. Мимо ее колючего и безжалостного взгляда не пройдет ни одно недоразумение, Адель не пропускает случая подразнить своих родителей, поиздеваться над котом или разбить сердце своего друга Джеффри ...

У нее множество гениальных идей! Она - возмутитель спокойствия! Эгоцентрическая, прямолинейная, неординарная и злопамятный. Адель - это маленький монстр, но столь милый и забавный, что мы восхищаемся ею. Это комикс, над которым вы не перестанете смеяться! Хорошая доза черного юмора с капелькой нежности – такой рецепт героини новой книги.

Гарфилд

гарфилдКот без забот! Только ему под силу съесть огромную лазанью, заедая пиццей с острыми колбасками, грибами, cосисками, ананасами, двойным соусом, двойным сыром! Он – Гарфилд! Кот, у которого нет забот!

Замечательный комикс для детей от 6 лет. Великолепная сатира и интересные диалоги.

Читай также: Открой малышу мир волшебного Рождества с книгами-новинками этого года

Фото: https://kmbooks.com.ua, http://artbooks-publishing.com, http://irbis-comics.com.ua, https://fireclaw.com.ua/, http://www.nashaidea.com, http://molfar-comics.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить