Чем занять малыша: топ-7 интересных и полезных каналов аудиосказок

Аудиосказки для детей позволяют родителям не только занять малыша, но и развить у него музыкальность, восприятие звуков, фантазию. Мы собрали 7 лучших каналов детских аудиосказок, доступных в мессенджерах, Youtube и браузерах.

С их помощью детские аудиосказки станут ярким элементом развития крохи.

UA: Казки

каналы детских аудиосказокПочему кенгуру прыгает, а кот умывается после обеда? Когда появилось мощное дерево баобаб, а лис волку масло показал? Зачем мыши собираются на совет, а пчела спасает гусыне жизни? Как козел и лис делили мешок моркови, а курочка спасла петушка? Обо всем этом можно узнать из лучших сказок народов мира, которые известные в Украине звезды выбрали и озвучили специально для вас.

Аудиосказки для детей читали Андрей Хлывнюк, лидер группы «Бумбокс», Саша Кольцова, лидер группы «Крихітка», Христина Соловей, Сергей Жадан и др.

Присоединяйтесь к каналу тут https://kazky.suspilne.media/    

Канал YouTube Тося Читає

каналы детских аудиосказокНебольшой уютный канал детских аудиосказок YouTube для самых маленьких слушателей, уникальная особенность которого - интересный контент на украинском языке. Автор описывает свое детище так: «Я тут читаю казки та історії українською мовою, щоб дітям було, що слухати. Читаю, як вмію) Якщо подобається - я щаслива, насолоджуйтесь!»

Читай также: Мир фантазий и детства: как использовать сказки для развития малыша

Слушать здесь: https://www.youtube.com/channel/UCr5qRgLb_CbO1A5QHKLHS5g    

Раздел «Аудиосказки» на портале «Дети Онлайн»

https://deti-online.com/audioskazki/    Здесь собраны популярные народные сказки, классические детские произведения, рассказы для малышей.

Среди авторов любимые многими поколения братья Гримм, Андерсен, Шарль Перро, Астрид Линдгрен, Виктор Драгунский, Николай Носов и др. Интересная опция - возможность скачать файл и слушать без доступа к интернету, например, чтобы развлечь ребенка в дороге.

А самые современные дети, которые не представляют жизни без мультиков, точно оценят аудиоверсии любимых творения Диснея.

Заходи сюда https://deti-online.com/audioskazki/    

Аудиосказки онлайн

https://deti-online.com/audioskazki/    Такие любимые нами в детстве пластинки теперь можно послушать с малышами в цифровом формате! Популярные детские аудиосказки и радиоспектакли: от «Чебурашки» Эдуарда Успенского до «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Выбирай здесь https://mp3tales.info/tales/?wp=1&wh=1

Засыпандия

каналы аудиосказок для детейАвторский сайт педагога Натальи Ященко. Она представляет озвученные и красиво проиллюстрированные сказки-засыпалочки, которые помогли ее двухлетнему малышу научиться засыпать в своей кроватке.

Переходи на http://zasipandiya.ru/

Телеграм канал Космос Сказочник (Аудиосказки)

каналы аудиосказок для детейАвтор почти каждый день добавляет новые, авторские и терапевтические сказки, которые всегда будут под рукой в твоем мессенджере.

Присоединяйся тут @kosmosf

Телеграм канал Аудиосказки

каналы аудиосказок для детейОтличное решение для современных родителей, любящих своих детей, желающих развивать их образное мышление, фантазию и творческие задатки.

Выходи на связь @audioskazkiPromo

Читай также: Как научить ребенка читать: ТОП-5 бесплатных мобильных приложений в помощь маме

Фото: сайты каналов

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых