7 лучших книг-новинок к Рождеству и Новому году: запасаемся подарками для малышей

Выбираешь подарки ребенку на Новый год? Пригласи его в сказку, ведь именно во время праздников так хочется верить в чудеса. В нашей подборке - книжные новинки сезона на Новый год и Рождество, которые так и просятся под елку!

Мы подобрали такие книги для детей на Рождество или Новый год, от страниц которых будет трудно оторваться даже родителям!

Різдвяна історія ослика Хвостика, Олександр Гаврош 

книги для детей на рождество и новый год фотоЭта рождественская история выделяется среди всех книжных новинок. Она полна удивительных приключений Ослика Хвостика – актера рождественского вертепа. 

Затаив дыхание, твой малыш будет слушать, как Хвостика похитят прямо накануне праздника. И это только начало его странствий! Потому что вокруг глухая ночь и темный лес, хищные звери и корыстолюбивые люди…

Такая книга на Рождество учит доброте и сопережеванию!

Читай такжеДень Святого Николая: 9 лучших праздничных книг для детей на украинском языке

Різдвяні головоломки, Тадгоуп Саймон

книги для детей на рождество и новый год фотоЗимние праздники – время развлечений! Отличным подарком на Новый год станет эта книга для детей. На ее страницах спрятались снеговики, северные олени, елки, рождественские подарки и сладости.

Такая книга на Рождество – это целых 70 отрывных листов с загадками-головоломками для детей старше 4 лет, чтобы не скучать на каникулах!

Читай также: Сказочно мило: 11 детских книг про мышат на украинском языке

Різдво приходить у Країну Мумі-тролів, Гаріді Алекс, Давідссон Сесілія, Янссон Туве 

книги для детей на рождество и новый год фотоВ книжные новинки на Рождество в этом году вошла классическая сказка Туве Янссон, которую по-своему пересказали и иллюстрировали Алекс Гариди, Сесилия Давидссон и Филиппа Видлюнд.

В честь праздника мир Муми-троллей изменится до неузнаваемости. Как его жители первый раз увидят снег, почему волнуются чепурули и геммулы, какие подарки будут приготовлены, и что Рождество принесет в Муми-семью, читай под елкой вместе с малышом!

Казки під ялинку

книги для детей на рождество и новый год фотоКогда, как не на зимние праздники, загадывать желания и верить в чудеса?!

Именно это и происходит с героями «Сказок под елку», куда вошли произведения современных украинских авторов.

На страницах этой зимней книги для детей их ждут встречи с домовыми, феями, святым Николаем и его помощниками, енотиком и другими сказочным существами.

Заборонений Санта або Перше Різдво Славка, Ярослав Степаненко

книги для детей на рождество и новый год фотоТвой младший школьник увлекается историями? Тогда у нас есть книжные новинки специально для него! Добавь в подарки на Новый год этот рассказ о десятилетнем Славике. 

Что, если Рождества не будет, а власти отменят праздник и замуруют все камины в городе?  Славика и его отца эти запреты не пугают. Современная озорная светлая история о Рождестве, Святом Николае и даже Санте Клаусе. О том, что рождественские желания сбываются, стоит только мечтать и верить в собственные силы и в чудеса. А еще о смелости, несгибаемом духе и отстаивании прав несмотря на запреты.

Одне різдвяне бажання, Кетрін Ранделл

книги для детей на рождество и новый год фотоОдна из самых красивых книжных новинок на Новый год и Рождество.

Уникальное оформление делает эту книгу для детей похожей на праздничное украшение. 

Однажды в сочельник Тео решил загадать желание и мечтал о том, чтобы у него появились друзья. А уже через мгновение на елке начали раскачиваться и спускаться по веткам рождественские украшения, готовясь поднять небольшой беспорядок...

Лускунчик та мишачий король, Ернст Теодор Амадей Гофман

книги для детей на рождество и новый год фотоПодборка книжных подарков на Новый год будет неполной без нового издания классической сказки. История Щелкунчика известна каждому взрослому, возможно, пришло время познакомить с ней твоего малыша? 

Маленькая Клара получает на Рождество не слишком интересный, на первый взгляд, подарок — Щелкунчика в образе игрушечного солдатика. Однако во время Рождества происходят настоящие чудеса. Герой оживает и путешествует с Кларой по стране, даря девочке море ярких впечатлений.

Эти книжные новинки станут прекрасными подарками ребенку на Новый год и Рождество! 

Фото: http://fontan-book.com, https://vivat-book.com.ua, https://www.ranok.com.ua/, https://starylev.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых