Сказочно мило: 11 детских книг про мышат на украинском языке

Маленькие мышата готовы покорять детские сердца со страниц любимых книжных историй. В нашей сегодняшней подборке спрятались самые любопытные и очаровательные мышки на свете. Эти забавные истории станут прекрасным ответом, что почитать ребенку.

Такие детские книги о мышатах на украинском языке покажут малышу примеры настоящей дружбы, познакомят с миром вокруг, научат ценить близких.

Мозер Ервін. Мануель і Діді. Велика книга маленьких мишачих пригод. Друга велика книга маленьких мишачих пригод

книги про мышат фотоМаленькие мышата Мануэль и Диди — настоящие друзья! Прекрасно иллюстрированные истории об их приключениях понравятся малышам от 3 до 6 лет.

Вместе любознательные мышата будут устраивать праздник весны, конструировать кукурузомобиль, путешествовать по миру. Короткие тесты также подойдут для первого самостоятельного чтения.

Джейн Хіссі. Казки про мишку Рубі

книги про мышат фотоСмешные сказки для самых маленьких детей о приключениях игрушечных друзей: мышки Руби, кролика Василька и лошадки Попонки.

Такая детская книга о мышатах подарит улыбку даже очень серьезному малышу!

Схапман Каріна. Сем і Джулія в театрі

книги про мышат фотоЕще двое мышат, в компании которых точно не соскучишься. Первая детская книга об их приключениях:«Мишачий дім Сема і Джулії». В ней друзья познакомились и поняли, что прекрасно дополняют друг другу.

А в новой истории мышата Сэм и Джулия случайно найдут особенный камушек для удачи. Поможет ли он Сэму хорошо выступить на сцене? Читай вместе с малышом!

Наталія Чуб. Про сонну мишку і вередливу пилинку

книги про мышат фотоНаталия Чуб выделятся среди украинских писателей своими психотерапевтическими историями.

Например, эта книга о сонном мышонке поможет твоему ребенку справиться со страхами и капризами. 

Читай также: Что почитать ребенку: топ-50 детских книг, обязательных к прочтению малышам от 3 до 6 лет

Вдовиченко Галина. Мишкові Миші

книги про мышат фотоИщешь, что почитать с ребенком младшего школьного возраста? Возьми с полки увлекательную историю о приключениях звездной мышиной рок-группы.

На пути к успеху на ее страницах объединились невероятно разные герои: лабораторная и компьютерная мышки, летучая мышь и полевая крыса, игрушечный мышонок и настоящая Звезда. Будет шумно и весело!

Барбара Рид. Миша з метро

книги про мышат фотоМаленький мышонок Шастик живет под землей на станции метро. Сможет ли он найти неведомый Край Тоннеля?

Эта детская история о новых знакомствах, первых победах над страхами, смелости и взаимовыручке окажется близкой даже малышам.

Соколова Валерія. Лісові музиканти

книги про мышат фотоИллюстратор с мировым именем Валерия Соколова написала эту сказку для малышей о маленьких лесных жителях.

Яркие рисунки и простые тексты расскажут, как маленький жучок Жужка и мышонок Пик переживают большой дождь, который заканчивается счастливо. Светит солнце и спасенные музыкальные инструменты звучат еще радостнее! 

Лоубел Д. Для тебя и для меня

книги про мышат фотоСказка о шаловливом мышонке и его первом знакомстве с окружающим миром. Прекрасные иллюстрации и трогательный текст не оставят равнодушным твоего малыша!

Кульман Торбен. Армстронґ. Неймовірні пригоди Мишеняти, яке літало на Місяць

книги про мышат фотоЭта приключенческая книга о маленьком отважном мышонке особенно понравится первоклассникам. Как доказать всем, что Луна совсем не похожа на сыр? Конечно, самому построить невероятный космический корабль для покорения пространства!

Эта детская книга о мышке увлечет мальчиков и девочек 6-10 лет. 

Курков Андрiй. Маленьке левеня і львівська мишка

книги про мышат фотоДетская книга-прогулка по сказочному Львову. Произведение, которое написал известный во всем мире прозаик Андрей Курков, получилось очень львовским.

Главными героями являются маленький львенок, родившийся во Львовском цирке, и мышка, жительница одной из львовских улиц. Это сказка о том, что тот, кто боится, всегда кажется меньше, чем есть на самом деле, и наоборот: тот, кто бесстрашно спасает друга, сразу вырастает в глазах других. 

Наталія Чуб. Як мишка Летиція літала на Місяць

книги про мышат фотоВолшебная сказка для самых маленьких  о доброй, непоседливой мышке, осуществившей свою заветную мечту. Эта история — чудесный ответ, какую детскую книгу про мышек почитать ребенку.

Читай также: ТОП-5 крутых детских книг, которые нужно прочитать с малышом: must read от детской писательницы

Фото: https://starylev.com.ua, https://vivat-book.com.ua, http://mikkobook.com/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны