Читают дети: Принцесса на горошине. Ганс Христиан Андерсен

Твой Малыш познакомит вас с одной из самых популярных книжек Ганса Христиана Андерсена, которые стоит прочитать юным принцессам

Наверняка твоя малышка с самого маленького возраста представляет себя в роли принцессы или королевы, а ее возлюбленный из младшей группы детского сада ничем не уступает отважным воинам, одержавшим победу в рыцарском турнире. Это все вполне природно и естественно, не стоит волноваться по этому поводу. Все мы вне зависимости от воспитания прошли и этот этап развития.

В это время родителям, и особенно папе, необходимо очень бережно относиться к чувствам малышки, почаще ее хвалить и, конечно, проводить как можно больше времени вместе.

Стоит прочитать: 

Современных отцов семейства очень сложно застать дома, они всецело заняты обеспечением благополучия семьи. Поэтому важно придумать хотя бы один небольшой ритуал, который будет выполнять папа вместе со своей доченькой каждый вечер. Ведь время, проведенное вместе, обязательно отложится в памяти повзрослевшего ребенка. Небольшая прогулка в парке, просмотр развивающего мультфильма или, быть может, чтение перед сном – выбирать вам! Но лучше времени, проведенного с книжкой, вряд ли что-то может быть.

Начать знакомство с творчеством непревзойденного детского сказочника Ганса Христиана Андерсена можно с одной из самых популярных его сказок, которая даст ответ на непростой вопрос, волнующий любого принца, – как  распознать настоящую принцессу? А вы знаете?

 

канал: Book Shkap

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности