Самые забавные и трогательные мультфильмы для детей об артистах цирка

К Международному дню цирка, который отмечают ежегодно 20 апреля, предлагаем погрузиться в таинственный мир арены с помощью экрана. Лучшие детские мультфильмы про цирк собраны в нашей новой подборке для твоего малыша!

Такой просмотр совсем маленьких детей познакомит с неизвестными им профессиями и понятиями, а ребятам постарше напомнит ваши семейные выходные.

Мультфильмы для детей одновременно служат и развлечением, и развивающим занятием. Достаточно обсудить с малышом проблемные или спорные моменты после мультика, посочувствовать героям, обсудить их эмоции, а потом вспомнить самые забавные моменты. И детские мультфильмы про цирк точно предоставят тему для разговора по душам.

Впервые на арене

Проверенный временем детский мультфильм про цирк для семейного просмотра. Родители вспомнят, как смотрели его в детстве, а современные малыши увидят, как ради мечты стоит научиться справляться с трудностями и насмешками окружающих.

Целеустремленный, но скромный слоненок попадает в цирк, потому что верит: он станет настоящим артистом! Однако только трудом и упорством можно достигнуть заветной цели.

Маша и медведь. Цирк да и только

Весь популярный среди детворы мультсериал – рассказ о приключениях бывшего циркового артиста Медведя. В разных сериях к нему приезжают коллеги по сцене, а в этой цирковое искусство становится настоящим лекарством для заболевшей Маши.

Уверены, этот забавный и одновременно трогательный мультик про цирк никого не оставит равнодушным!

Читай также: Фильмы, после которых вы захотите завести собаку

Дамбо

История о магии цирка и слоненке, который научился летать, настолько завоевала сердца зрителей, что была воплощена на экранах уже несколько раз.

Если в этом году вы с ребенком уже посетили премьеру полнометражного фильма Тима Бертона, самое время увидеть первоисточник. Первый мультфильма для детей о Дамбо компания Уолта Диснея сняла в 1941 году на основе развивающей книжке Хелен Аберсон.

Ну, погоди! Выпуск о цирке

Что происходит в цирке, когда закрыт занавес? Точно знают Заяц и Волк, знакомые каждому ребенку и родителю. В 11 выпуске этого известного мультсериала герои попадают в цирк, где их ждут новые захватывающие приключения.

Заклинатель змей, дрессированные лошади, клоуны – на арене ребенок точно увидит что-то новое для себя, а смешные моменты не дадут заскучать.

Мадагаскар 3: Особо разыскиваемые в Европе

Если твой ребенок с удовольствием напевает «Я хочу руху-руху», накануне Международного дня цирка посмотрите третью серию «Мадагаскара». Именно в ней наши любимцы (лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотам Глория) присоединяются к бродячему цирку.

Полнометражный мультфильм для детей точно подарит вашей семье при просмотре и грустные, и веселые эмоции. А ведь именно это так важно для знакомства малыша с окружающим миром.

Читай также: Кем быть? Развивающие мультфильмы о профессиях для твоего малыша

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности