Новая история человечества: интересные факты о нашей цивилизации для малышей

Сотни тысяч лет назад предки людей мало чем отличались от других представителей земной фауны. Но с появлением кроманьонцев связано настоящее чудо – за ограниченный промежуток времени мы полностью подстроили планету под свои нужды.

Из этого познавательного видео, ты узнаешь, что эра Homo sapiens началась раньше, чем ты думаешь. Мы полностью изменили облик Земли, став на ней доминирующим видом. Замечательный мультипликационный ролик отлично подходит для того, чтобы познакомить малыша с историей человечества, от которой захватывает дух. От пещер и охоты на мамонтов до супермощных компьютеров – разве путь, который прошла наша цивилизация, не впечатляет?

Читай также: ВВС для детей: Вся история Земли всего за 2 часа

Кроме того, в видео, кроме традиционного экскурса в историю нашего вида – одного из самых развитых и удивительных из всех, населяющих планету, есть и особая «изюминка» - рассказ о том, что наш календарь не совсем правилен. На самом деле во всем мире отсчет стоит вести от некого «нулевого года».

За точку отсчета ученый Чезаре Эмилиани предлагает принять дату строительства первого храма человечества, посвященного давно забытым богам, на склонах гор южной Анатолии. Именно тогда, по мнению исследователей, был заложен фундамент современного мира со всеми его преимуществами и недостатками.

Как и почему было принято решение о таком строительстве глобального масштаба – до сих пор неизвестно, поскольку считается, что наши предки из каменного века были охотниками и собирателями, незнакомыми даже с земледелием. Подробнее об этом и других увлекательных исторических фактах ты и малыш узнаете из этого видео.

Читай также: Изучаем историю и географию с малышом: как Магеллан совершил кругосветное путешествие?

Видео: Цікава наука

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны