Маленьким почемучкам: топ-5 украинских Youtubе-каналов про науку для детей

Развитие ребенка невозможно без миллиона ответов на вопросы малыша обо всем на свете. Мы собрали 5 познавательных Youtubе-каналов про науку для детей и взрослых. Именно они помогут грамотно ответить маленькому почемучке.

Создатели каналов заботятся о том, чтобы самые новые достижения современной науки были доступны для знакомства на украинском языке. Смотри познавательные ролики на ютуб-каналах для детей про науку.

Цікава наука

Познавательный канал для детей «Цікава наука» собрал, перевел и озвучил научно-популярные и образовательные видео на различные научные темы по физике, астрономии, биологии, географии и математике. Целью канала является улучшение ситуации с научной грамотностью среди зрителей, желающих получать информацию на украинском языке.

Почему небо голубое, из чего состоит домашняя пыль, когда жили динозавры? Здесь ты найдешь познавательное видео с ответами на все животрепещущие вопросы малыша. А еще тут представлена краткая история возникновения некоторых предметов, например.

Читай также: Веселые летние уроки: 12 альтернатив, как и какие науки изучать на свежем воздухе

Ссылка на этот ютуб-канал для детей про науку

Tokar.ua

Это проект, посвященный космосу, технологиям и изобретениям. Каждый понедельник создатели выкладывают новую адаптацию полезного видео на украинском языке.

Уверены, что ты и сама засмотришься, что выбрать из представленных материалов. Совсем маленьким понадобится помощь родителей, чтобы разобраться, а вот школьникам канал поможет самостоятельно подготовиться к урокам. 

Ссылка на познавательный канал для детей и взрослых 

Alpha Centauri Ukraine

Еще один познавательный ютуб-канал для детей и взрослых о мире космоса. Все ролики озвучены по-украински.

Например, здесь можно посмотреть «Велику пригоду BepiColombo». Это мультфильм, который в доступной для детей форме расскажет о первой европейской миссии по покорению Меркурия. Чем примечательна самая маленькая и наименее исследованная планета Солнечной системы? Об этом малыши узнают из веселых и познавательных приключений сразу нескольких летательных космических аппаратов.

Youtubе-канал для детей про науку 

Клятий раціоналіст

Уже около 30 тыс. подписчиков собрал этот украиноязычный канал научно-популярного контента. Создатели пропагандируют рационализм и выступают за научный метод.

Научные лайфхаки, разоблачение ложных диагнозов, ответы на вопросы — вот только несколько интересных рубрик, видео из которых можно посмотреть с детьми.

Полезный канал для развития ребенка

Наука та Всесвіт

Здесь ты найдешь переводы и озвученные на украинском языке видеоролики научной тематики о современных исследованиях Вселенной, природы, человека. Даже многие взрослые люди не представляют, что такое современная наука, и над чем сейчас работают ученые в мире. Канал будет интересен тем детям и их родителям, кто интересуется современностью и желает знать, каким будет наше будущее.

Как вымыть волосы в космосе, есть ли вода на Луне, что думает Илон Маск о будущем нашей планеты и человечества? Любознательные найдут здесь ответы на самые неожиданные вопросы.

Ссылка на этот ютуб-канал про науку

Читай также: Захватывающий мир неожиданных открытий: лучшие детские мультики про науку

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности