Мама, купи лимонад! Познавательное видео: что будет, если мы станем регулярно пить газировку

Дети просто обожают различные соки и газированную воду. Но так ли безопасны эти напитки, как нам кажется на первый взгляд? Что нужно рассказать своему малышу прежде, чем баловать его очередной порцией любимого напитка?

Ты наверняка знаешь о том, что сладкие напитки – не лучший способ удовлетворения жажды, так как в лимонадах и в соках из пакетов содержится большое количество сахара, которое не пойдет на пользу маленькому организму.

Кариес, ожирение, аритмия – это лишь маленький перечень проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в результате регулярного употребления содовой и других сахаросодержащих напитках. Но ты не можешь быть рядом и проконтролировать действия своего ребенка в школе или в другом коллективе. Потому лучший способ уберечь ребенка от негативных последствий – воспитать в нем сознательность.

Читай также: Что можно пить маленьким детям? Рекомендации от диетолога Светланы Фус

Покажи ему познавательное видео от канала «Цікава наука» с реальными фактами и результатами различных экспериментов и научных исследований. Чтобы ребенок четко понимал, что ограничение вредных продуктов – это не мамина прихоть, а вынужденная мера для сохранения здоровья.

Невероятно, но при употреблении лишь одной бутылки «Кока-Колы» ребенок получит около 46-ти граммов сахара, что уже превышает суточную норму употребления сахара для детского организма. В простой и доступной форме ребенку расскажут о том, почему ожирение – одна из главных проблем XXI века.

Иногда мы ограничиваем себя в употреблении булочек, тортиков и других десертов и не думаем о том, что безобидная бутылочка лимонада, выпитая во время прогулки, может причинить нашему организму гораздо больше вреда, чем пирожное. Важно объяснять своим детям причинно-следственные связи. Включи полезное и познавательное видео для ребенка, вместо очередного мультфильма и посмотри его вместе с ним. Для тебя видео тоже станет полезным. Ведь многие родители также любят радовать детей вкусными напитками и не думают о возможных последствиях, которые не заметны в данный момент, но могут стать причиной серьезных проблем уже в скором будущем.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны