Чем занять ребенка: раскраски своими руками для экономных родителей

Если у тебя кончились идеи по организации досуга малыша, а за окном льет дождь, лучший вариант, чем бюджетные раскраски, сделанные собственноручно, сложно найти. Твой Малыш подскажет интересные идеи.

Не знаешь, чем занять ребенка? Простые раскраски своими руками точно займут дошкольника надолго. В небольшом видео подробно показано, как буквально за пару минут набросать на бумаге контуры пингвина, свинки Пеппы, динозавра или велосипеда. Но дальше уже дело за крохой: он с удовольствием раскрасит картинку, нарисованную мамой – и вопрос, чем занять скучающих детей, уже решен!

 

В начале еще одного видео ты узнаешь, как скучные цифры превратить в овощи, фрукты, мороженое и другую еду. Пара штрихов – и малыш с удовольствием добавит цвет к рисунку морковки или яблока.

Читай также: Нужно ли покупать раскраски ребенку? Отвечает специалист

 

А для детей постарше можно нарисовать целую головоломку, раскрашивая которую школьник будет развивать логическое и пространственное мышление.

 

Не забываем и о литературе по обучению рисованию. В книге Терез Желли «Ной, научи нас рисовать животных» представлены простые схемы, позволяющие воспроизвести на бумаге облик любимых персонажей сказок и преданий: льва и львицы, черепахи, кота и кошки, свинки, ежа, кролика, рыб, собаки, бегемота и многих других. Потрать всего минут 5 на очерчивание контура – а уж краски в картину юный художник добавит сам.

Читай также: Раскраска онлайн: раскрась рыбку

Рисунок из книги "Ной, научи нас рисовать"

Из этой же категории книга Эдвина Лутца «Что рисовать и как рисовать». Она сделана в альбомном формате, а вторая сторона разворота остается пустой. Так что за тобой остается только нарисовать сову, почти не отличающуюся от живой, которая наверняка понравится детям младшего школьного возраста, а потом вручить ребенку краски или фломастеры разных цветов. 

Рисунок из книги Эдвина Лутца

Видео: https://www.instagram.com/5.min.crafts/, https://www.instagram.com/portalinenes/, https://www.instagram.com/geomegic/

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи