Пасхальные игры для детей

Пасха - светлый праздник, который собирает самых родных и близких людей. Если ты готовишься к праздничному застолью, то наверняка уже составила меню и нашла новые рецепты. А как быть с детьми? Кроме вкусной еды, им нужны активные и подвижные развлечения.

До Пасхи 2019 осталось совсем немного времени, и если ты ждешь гостей или сама собираешься посетить родственников со своим малышом, то тебе обязательно пригодится наша подборка активных и развивающих детских игр. Имея под рукой такую шпаргалку, ты без труда придумаешь, чем занять на пасху маленьких представителей праздничного застолья.

Читай также: Пасха: 10 интересных фактов о празднике

Бой крашенками

Это самая традиционная игра, которая не нуждается в особом разъяснении правил. Соперники должны ударить крашенки любой стороной и победителем станет тот, чье яйцо осталось целым после столкновения.

Сколько крутится яйцо

Если дети уже «разбили» достаточно яиц, которые теперь необходимо кому-то съесть, то самое время перенаправить их энергию в другую игру. Проверяем, чье яйцо будет дольше крутиться. Игроки должны одновременно раскрутить яйца на гладкой поверхности и дождаться пока одно из них не перестанет крутиться. Побеждает участник, чье яйцо крутилось дольше.

Поиск яиц

Прячем пасхальные яйца в разных местах и запускаем детей на их поиски. Ребенок, который найдет больше всего яиц, станет победителем.

Квест

Это более сложный вариант предыдущей игры. Делим детей на две (или больше) команды и всем выдаем записку-подсказку, где необходимо искать яйцо. Возле каждого найденного яйца команда найдет и следующую записку-подсказку. Побеждает команда, которая найдет все спрятанные яйца.

Источник видео: КОМИКСЫ ПЛЮС МУЗЫКА

Эстафета

Для этой игры понадобится только 2 яйца и две столовые ложки. Делим детей на две команды и выстраиваем их в шеренги. Из каждой шеренги выбегает первый игрок, который держит впереди ложку с яйцом. Ребенок добегает до финишной прямой и разворачиваясь бежит в обратную сторону, где передает эстафету следующему участнику. Команда, участники которой пробегут всю дистанции быстрее, объявляется победителем.

Горячее яйцо

Усаживаем детей в круг и выдаем им одно яйцо. Включаем музыку, под которую дети должны быстро передавать яйцо друг друга. Как только музыка останавливается, покидает круг тот, у кого оказывается в руках яйцо. Так продолжается пока останется последний игрок.

Читай также: 10 игр для детской компании: как развлечь детей без аниматора?

Не менее веселые пасхальные игры ждут тебя с малышом в следующем видео:

  • Пасхальный боулинг
  • Катание пасхальных яиц с горки
  • Катание пасхальных яиц
  • Поиск пасхальных яиц
  • Сдуй яйцо
  • Конкурс на самое оригинальное пасхальное яйцо

Источник видео: Праздники детям

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве