Чем занять ребенка в перерывах между купаниями: спокойные и подвижные игры на пляже

Мы уже писали, как развлечь детей в воде, но что делать в перерывах между купаниями? Пока ты с наслаждением загораешь под солнечными лучами, твой маленький непоседа постоянно сообщает о том, что ему скучно и пора опять купаться либо отправляться домой.

Но ведь купаться без перерыва нельзя. И чтобы не портить пляжное настроение себе и ребенку, нужно заранее подумать о том, чем малыш будет заниматься во время отдыха от воды и детские игры ему подготовить. Мы подготовили подборку игр, которые отвлекут твоего малыша и помогут не превратить ваш поход на пляж в конфликт интересов.

Читай также: Признаки перегрева малыша и первая помощь ребенку

Бумажные кораблики. Эта простое занятие поможет целых два раза отвлечь твоего малыша. Сначала вы будете складывать листочки из газеты или журнала в виде кораблика, что само по себе является интересным занятием, а затем ребенок пойдет пускай свои корабли на мелководье, возле берега. Помни, что после того, как вы отдохнете и соберетесь идти домой, необходимо проверить, не забыли вы где-то один из своих корабликов или стройматериалов, ведь мусорить на пляже – плохая идея.

Брызгалка. Среди большого разнообразия водяных пистолетов, сегодня точно можно выбрать тот, что будет по душе твоему карапузу. Но можно проявить фантазию и отправить своего ребенка в наше детство, когда мы придумывали подобные развлечения из подручных средств. Простая брызгалка из пластиковой бутылки вызовет настоящий восторг у ребенка.  А сделать ее очень просто, нужно взять лишь небольшую пластиковую бутылку и продырявить отверстие в ее крышке. Ты тоже можешь получить свой бонус от этой игрушки – проси малыша иногда поливать тебя водой из бутылки, чтобы освежать кожу и продолжать загорать.

Сапер. Эта игра хороша тем, что твое участие в ней сводится к минимуму. Нужно лишь отдать ребенку свою руку. Условия игры: один игрок закапывает свою руку в песок («бомбу»). Задача второго игрока: очень осторожно раскопать «бомбу»,так чтобы пальцами к ней не касаться, иначе «бомба» взорвется. Если у вас веселая компашка из нескольких детишек, то в качестве «бомбы» можно использовать одного из детей, и закопать его полностью в песок, оставив лишь голову.

Замок из песка. Ну и куда же без постройки этой замечательной конструкции на пляже? Занимаясь стройкой песочного замка, не бери на себя слишком много обязанностей, и помни, что  главный архитектор – это ребенок, дай ему возможность проявить всю свою фантазию.

Ведерко с сюрпризом. В детское ведерко насыпь  песок, а в него зарой различные «сюрпризы» (морские стекла, камни, ракушки и т.д.). Задача малыша найти все, что ты спрятала. Чем больше будет ведерочко, тем дольше ребенок будет занят поисками «клада».

Воздушный змей. Недорогой и эффективный способ увлечь ребенка. Пляжный ветерок идеально подойдет для запуска такого змея. А воодушевленный малыш еще долго не будет тревожить маму просьбами отправить в воду.

игры на пляже

Командные игры на плаже для летнего отдыха

Читай также: Солнцезащитные средства: чем защитить малыша от вредного излучения? Обзор 

Для этого отлично подойдут такие подвижные игры как: пляжный волейбол или бадминтон. Но о реквизите для них придется позаботиться заранее. К сожалению, из подручных средств будет сложно изготовить ракетки или сетку для волейбола. Либо же необходимо выбирать пляж, где необходимые конструкции уже есть в наличии.

Пляжный боулинг. Отличное развлечение для детей на пляже. В песке необходимо вырыть три ямки (маленькую, среднюю и большую). Задача детей: закатить мяч в лунку. За попадание в большую лунку дается наименьшее количество очков, а за маленькую насчитывается больше всего балл ов. Для такой игры лучше всего подойдет классический теннисный мяч, которые не будет сдувать ветром.

Крестики-нолики. Пляжный песок идеально подходит для этой популярной игры.

Фрисби. Это летающую тарелку можно запускать самостоятельно, но особое веселье это занятие подарит компании детишек.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности