В дорогу с малышом: поиграем?

Планирование даже короткой поездки с малышом приводит тебя в стресс? Читай наши советы и путешествуй с удовольствием!

Вопреки распространенному мнению, даже длительные поездки с ребенком, могут проходить тихо, спокойно и не утомительно. К тому же, путешествуя на авто, у тебя есть возможность значительно сэкономить семейный бюджет.

Для того чтобы время в дороге прошло увлекательно и безопасно стоит всего лишь основательно подготовиться!

Безопасность

Куда бы ты ни отправилась с ребенком на машине, перед поездкой всегда стоит убедиться в исправности приборов, наличии стеклоочистителя, топлива и т.д. Такая простая профилактика поможет избежать неожиданностей в дороге, а значит минимизировать стресс. Обрати внимание на наличие базовой аптечки, средств гигиены, еды и питья, проверь надежность установки автокресла.

Развлечения в дороге

Какое же путешествие с детьми без игрушек! Не стоит брать с собой все те, которые малыш любит. Возьми несколько многофункциональных, безопасных (без мелких деталей и острых углов) и в соответствии его возрасту.

Дети собираются в дорогу

Подвесные игрушки и дуги

Такие развлечения подойдут самым маленьким путешественникам. Яркий дизайн, милые формы, интерактивное наполнение надолго увлекут твоего кроху. В том случае, если игрушка новая, покажи малышу все ее возможности, демонстрируя каждую функцию.

Музыкальные игрушки

Маленьким пассажирам на заднем сидении будет очень интересно повторять мамины или папины действия. Обрати внимание на силиконовые ключи, а также интерактивный руль. Кто теперь ведет?

Будущему музыканту придутся по вкусу клавишные инструменты. Хорошо бы выбрать те, звук которых можно регулировать, иначе головная боль по приезду будет обеспечена.

Пение песен

Давно знакомые, любимые мотивы и мелодии, помогут не только развеселить кроху в моменты скуки, но и настроят на сон, когда придет время немного вздремнуть.

Потешки и пальчиковые игры

Потешки и пальчиковые игры – отличный метод избавить от плохого настроения маленьких непосед. Конечно же этот метод развлечения будет актуальным, когда за рулем не ты.

Читай также: 

Не забывай о том, что даже заручившись большим арсеналом развлечений, перекусов, перерывы и частые остановки нужны. Каждый перерыв приводит к более спокойному времени в пути! И чем больше их будет, тем легче и приятнее будет путешествие!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!