Что стоит выбросить из косметички: советы для элегантной мамы

Если ты уделяешь все свободное время малышу, времени на разборку собственного туалетного столика и косметички останется мало. Наши подсказки помогут избавиться от ненужной косметики максимально быстро.

В косметичку больше не помещается даже любимая помада, а после того как в нее влез кроха, наводить порядок приходится не менее получаса? Самое время освободить место для новой и более актуальной декоративной косметики, которая может быть не только просроченной, но и вышедшей из моды.

Вещи, которые без сожаления нужно отправить в мусор

Средства визажа устаревают достаточно быстро, а современные мамы все же хотят оставаться в курсе модных трендов. Поэтому пересмотри содержимое косметички и убери оттуда фиолетовые и розовые блески для губ. Они способны визуально прибавить тебе возраста.

Читай также: Опасная косметика: ТОП самых вредных для здоровья косметических средств

Не стоит долго хранить и крема с SPF. Часто занятая мама забывает убрать их из-под палящих солнечных лучей, а это практически сразу приводит к их порче. Так что такую косметику стоит покупать каждое лето заново.

Сразу же выбрасывай средства для очищения кожи, подаренные подругой или родственницей. Их следует подбирать очень тщательно и индивидуально, так что даже если они подходили дарительнице, не факт, что ты не заработаешь аллергическую реакцию или даже серьезные дерматологические проблемы.

Современные визажисты также рекомендуют избавиться от тонального крема, который хотя и маскирует недостатки кожи, но слишком заметен. В индустрии красоты есть много косметологических средств, идеально подходящих именно для твоего оттенка лица. Крем для тела с сильным запахом  может смешаться с твоими духами или парфюмерной водой, создавая неповторимую какофонию ароматов, которая отпугнет любого собеседника, так что от него лучше отказаться.

Читай также: Просроченная косметика: можно ли ее использовать?

Прошли времена и лаков с блестками, лака для волос с сильной фиксацией и перламутровых ярких теней. Все это давно немодно и может придавать тебе слегка комичный вид «девушки из 80-х». А вот резинки и расчески для волос с металлическими вставками по-настоящему опасны: они могут травмировать структуру волоса.  Так что если в твоей косметичке до сих пор обитают какие-то из перечисленных нами средств, самое время, смело говори им «прощай».

Фото: Shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет