Как избавиться от мешков под глазами?

Глаза – визитная карточка каждой женщины. Открытый уверенный взгляд всегда являлся причиной мужского восхищения и неподдельного интереса к его обладательнице.

 Но что делать, если под глазами стали намечаться неэстетические мешки, которые способны загнать в комплексы даже самую красивую и уверенную в себе представительницу прекрасного пола. Давай разберемся, какие существуют причины образования жировых грыж под глазами и как с ними бороться в домашних условиях.

Читай также: Как уставшей маме выглядеть красивой и ухоженной?

Причины возникновения отечности (мешков) под глазами

  • Усталость и недосыпание.
  • Возрастные изменения.
  • Вредные привычки (курение и алкоголь).
  • Употребление большого количества соли.
  • Употребление излишнего количества воды.
  • Аллергические реакции.
  • Проблемы с почками.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Депрессии.
  • Снижение иммунитета.

Если у тебя есть возможность исключить из своей жизни все вышеперечисленные источники проблемы, то о таком мелком дефекте, как отечность глаз, ты забудешь в считанные дни. Но очень часто жизнь ставит нас в условия, когда мы не можем  повлиять на губительные факторы, которые отражаются на нашем здоровье и внешности. Это вовсе не значит, что нужно смириться и опустить руки. Практика показывает, что с мешками под глазами можно вполне успешно бороться, а значит – нужно это делать, как только ты заметила первые признаки этого дефекта.

Как побороть мешки под глазами?

Сегодня существует огромное количество салонных процедур, которые обещают в считанные часы избавить тебя от этой неприятности. Но все они относятся к радикальным способам борьбы, ведь уколы красоты, так же как и пластическая хирургия, являются не только достаточно дорогим, но и небезопасным способом восстановления былой красоты. Если ты не готова к таким серьезным шагам, то тебе подойдут более безопасные способы из нашей подборки, которые очень быстро улучшат состояние твоей кожи, но только при условии регулярного их использования.

Холодная вода. Холод – известное средство, которое помогает уменьшить отечность. Если у тебя нет возможности умываться холодной водой несколько раз в день, то на помощь придут кубики со льдом. Можешь заморозить очищенную воду или отвар ромашки. Заверни холодный кубик в кусочек ткани и приложи к проблемному месту на 1-2 минуты. Ты сама не поверишь, насколько свежим и блестящим станет твой взгляд.

Холодная ложка. Всегда держи в морозильной  камере несколько остывших ложек. В случае необходимости, достань пару ложек и приложи их к области глаз, пока ложка не нагреется. Это способ поможет расслабить кровеносные сосуды и сделать кожу под глазами более натянутой.

Огурец. Наверное, ты не один раз видела фильмы, в которых героини с удовольствием используют этот способ восстановления свежего взгляда. И делают они это не ради комичного вида в кадре (хоть это тоже), а потому что этот прием популяр благодаря своей эффективности. Нарежь огурец толстыми слайсами и положи их в холодильник на 15-20 минут. Затем помести по ломтику на каждый глаз и держи их до тех пор, пока огуречные слайсы не станут теплыми.

Читай также: На какие заболевания указывают морщины на твоем лице?

Алоэ. Это растение поможет быстро убрать отечность под глазами, а также улучшить циркуляцию крови. Просто намажь проблемную зону соком алоэ вера, но только следи, чтобы он не попал в глаза.

Молоко. Намочи ватные диски в холодном молоке и наложи их на область вокруг глаз на 15-20 минут.

Чайные пакетики. Завари пакетики черного или зеленого чая, но только без добавок. Теплые пакетики (комфортной температуры) положи на глаза и держи 5-7 минут. Эффект будет виден сразу.

Яичный белок. Именно яичный белок поможет сделать кожу более подтянутой , упругой и станет настоящим спасением от опухших глаз. Взбей его до однородной консистенции и нанеси под глаза кисточкой или свернутым ватным диском. Дождись пока он высохнет и смой теплой водой.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки