Нарощенные ресницы: все за и против

Для молодой мамы, которая постоянно занята бытовыми проблемами и заботой о малыше, наращивание ресниц кажется отличным вариантом. Ведь можно просыпаться красивой и не тратить драгоценное время на макияж. Но так ли хорош этот способ ухода за собой?

Многие девушки боятся выглядеть вульгарно, а потому всячески избегают нарощенных ресниц, ведь сегодня в тренде все натуральное. И если эти опасения еще несколько лет назад были совсем небеспочвенными, то сейчас индустрия красоты и качество материалов для наращивания ресниц достигли таких высот, что хороший мастер без проблем сможет нарастить густые выразительные реснички, которые будут выглядеть максимально естественно. 

Читай также: Как отрастить длинные и густые ресницы: 5 шагов к совершенству

Если в погоне за красотой ты не будешь увлекаться и не станешь наращивать излишне длинные, не соответствующие разрезу твоих глаз, ресницы, то окружающие едва ли смогут догадаться о твоей маленькой тайне. Но давай выясним подробней, какие существуют плюсы и минусы в процедуре наращивания ресниц и на какие нюансы стоит обращать внимание.

Плюсы нарощенных ресниц

  • Ты получишь длинные, густые ресницы, которые придадут выразительности твоему взгляду, а тебе - уверенности в себе.
  • Ты не будешь ежедневно тратить время на нанесение макияжа. Твой взгляд будет безупречен в любое время суток и в любых погодных условиях.
  • Профессиональный мастер не только нарастит тебе длинные ресницы, но и визуально подчеркнет достоинства и скроет недостатки твоего разреза глаз.
  • Дождь, снег, поездка на море - это все не отразится на состоянии твоих ресниц.

Теперь давай развенчаем самые распространенные мифы о нарощенных ресницах. 

Безопасность. Никакой опасности для твоих глаз эта процедура совершенно не представляет. Современные клеи и материалы для наращивания сделаны настолько качественно, что нужно быть настоящим "счастливчиком", чтобы заработать на них аллергию.

Негативное влияние на свои ресницы. Одна из самых популярных страшилок - это рассказ о том, что эта процедура навсегда повредит твои собственные ресницы, без возможности восстановления. Придуман этот миф не очень компетентными людьми, ведь клей и ресничка наносится не на глаз, а на твою собственную ресницу и живет на ней настолько долго, насколько длится жизнь самой ресницы. А естественный жизненный цикл натуральной ресницы составляет около одного месяца, после чего она совершенно естественно выпадает и дает жизнь новому волоску. 

Но есть ли настоящие недостатки у этой процедуры? Есть!

Недостатки наращивания ресниц

  • Тебе придется забыть о жирной косметике и различных маслах. Эта продукция негативно скажется на качестве "носки" твоих ресниц, они будут отклеиваться и тебе придется часто повторять процедуру наращивания. Для того, чтобы эффективно очистить кожу и снять с лица весь макияж, тебе нужно будет подружиться с мицелярной водой.
  • Реснички выглядят идеально 3-4 недели, после чего начнут осыпаться и создавать неэстетичные "пробелы" над глазами, будь готова регулярно проводить повторную процедуру наращивания именно в этот срок. 
  • Через каждые 3-4 месяца нужно будет полностью снимать реснички с глаз и давать своим собственным ресницам восстановиться. В этот момент ты будешь чувствовать себя крайне неуверенно, свой естественный взгляд станет казаться уставшим и даже заплаканным. Привыкание - один из главных недостатков процедуры наращивания. 
  • Нарощенные ресницы нуждаются в очень бережном уходе с твоей стороны. Бережное купание, статический сон и никаких натираний пальцами в области глаз. Об этих правилах тебе придется помнить всегда и везде.
  • В первые сутки после процедуры придется забыть о купании и умывании вообще. В это время реснички еще очень подвижны и могут преподнести тебе неприятный сюрприз.

Читай также: Модный педикюр лета 2019: цвета, тренды, идеи

Полезные советы

  1. При выборе мастера обязательно обращай внимание на его профессионализм и опыт работы. Не стесняйся задавать уточняющие вопросы, а лучше всего - иди к проверенному специалисту, имеющему положительные отзывы от авторитетных для тебя людей.
  2. Узнавай о качестве материала, которым пользуется специалист.
  3. Если планируешь поездку на море, то лучше всего совершить процедуру наращивания за 2-3 дня до поездки. За это время клей успеет хорошо схватиться и твоему взгляду не будет угрожать преждевременное "облысение".

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности