Секутся волосы: что делать?

Здоровые волосы - гордость каждой девушки. Однако окружающая среда негативно сказывается на состоянии главного источника женской красоты. Наверное, каждая из нас сталкивалась с такой неприятной проблемой, как секущиеся волосы

Плохая укладка, тусклый вид и остатки выпавших волосков по всей квартире – все эти неприятности происходят с тобой, когда секутся волосы. Можно ли побороть эту проблему в домашних условиях? Твой Малыш расскажет - почему это происходит и что делать, если волосы секутся.

Читай также: Шипучая маска для рук: быстро обновит кожу и вернет молодой вид

Почему секутся волосы?

Перед тем, как предпринимать серьезные меры по восстановлению и укреплению волос, необходимо разобраться, какие факторы стали причиной возникшей проблемы. Если их не устранить, то все твои старания окажутся напрасными и через некоторое время проблема вернется опять.

  • Недостаток витаминов и кальция в организме
  • Слишком частая покраска волос
  • Злоупотреблений средствами для укладки
  • Частое использование фена или приспособлений для завивки волос
  • Плохая вода. Этот фактор имеет существенное влияние на состояние твоих волос. Слишком жесткая вода, перенасыщенная хлором, будет постоянно способствовать возникновению такой проблемы, как секущиеся волосы.
  • Гормональные изменения в организме
  • Стрессы
  • Погодные условия. Летняя жара негативно сказывается на состоянии твоей шевелюры, поэтому старайся пользоваться головным убором и защитными средствами, предназначенными для лета.

Что делать, если волосы секутся?

Прежде всего, необходимо пересмотреть свой рацион и разобраться, каких витаминов не хватает твоему организму. Если у тебя нет возможности получиться все необходимые питательные вещества из пищи, то стоит обратиться к врачу, который поможет тебе подобрать витаминный комплекс.

Откажись от покраски волос и укладочных средств хотя бы на время лечения. Если совсем не можешь обойтись без покраски, то попробуй подобраться для себя щадящие безаммиачные краски или тонирующие бальзамы. Их мягкое действие поможет сохранить структуру твоих волос.

Как бы старательно ты не отращивала длину, сейчас без стрижки больных концов не обойтись. Это не значит, что нужно попросить мастера отрезать половину всей длины волос. Для того, чтобы обновить волосы и придать им опрятный вид достаточно будет состричь 2-3 см. Лишь после этих действий есть смысл использовать домашние маски.

Маски для секущихся волос

Кефирная маска для волос. Кефир содержит множество витаминов и протеинов, которые сейчас так необходимы твоим волосам. Нанеси кисломолочный продукт на всю длину своих волос и оставь на 15-20 минут. После этого можешь смыть маску теплой водой. Такую процедуру необходимо выполнять один раз в неделю.

Яичная маска для волос. Взбей 1 яйцо и добавь к нему 2 ст.л. касторового масла. Нанеси на волосы по всей длине и держи 10 минут. Наносить эту маску нужно не реже одного раза в неделю.

Медовая маска для волос. Тебе понадобиться:

  • 1 ст.л. меда;
  • 1 ст.л. яблочного уксуса;
  • 2 ст.л. льняного масла.

Смешай все компоненты маски и нанеси смесь на волосы, массируя голову. Этот состав поможет напитать твои волосы необходимыми витаминами и сделает и поможет вернуть им блеск.

Читай также: Новинки от AVON для яркого, ароматного и безопасного лета

Если ты думаешь, что проблема твоих волос кроется в жесткой воде, то сменить бытовые условия будет не просто. Поэтому не забывай использовать различные отвары трав для полоскания волос после мытья.

волосы секутся

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!