Что влияет на аромат твоего тела?

Знаешь ли ты, что можешь влиять на то, как и чем пахнешь не только напрямую, но и косвенно?

Обоняние – один из органов чувств, на который мы не обращаем внимания вплоть до того момента, пока не ощутим либо неприятный, либо, напротив, невероятно притягательный аромат. А ведь согласно исследованиям именно обоняние – решающий критерий в выборе партнера. Разумеется, в первую очередь сексуального. Это одна из важных составляющих нашей социализации, причем речь идет не только о выборе парфюмерного аромата. Все куда серьезнее!

На уровне тела

Современный мир накладывает свои требования. Утренний душ, чтобы взбодриться. И вечерний, чтобы смыть с себя всю тяжесть дня. Несомненно, в ванне стоят баночки с гелями и пенками, кремами и бальзамами для тела. При этом ты еще используешь различные средства для волос, крем для лица и рук. В идеале ароматы должны быть ненавязчивыми и сочетаться. Чтобы из душа ты выходила благоухающей!

Читай также: Новая коллекция авторских ароматов Yves Rocher: выбери свой парфюм!

Что влияет на запах твоего телаВажный вопрос о волосах. Как часто тебе приходится их мыть? Даже несмотря на установленный график, волосы нуждаются в обязательном мытье после использования средств для укладки, приготовления блюд с резким запахом, а также после посещения дымных помещений и выездных вылазок с костром. Ведь волосы моментально впитывают в себя запахи и потом это может доставлять неудобства. Стоит отметить, что в этом случае тебе не подходит сухой шампунь, он лишь усугубит ситуацию. Обязательно используй мытье водой! Кстати, именно из-за способности впитывать и сохранять запахи многие наносят духи или парфюмированную воду именно на  волосы. Аромат будет усиливаться при каждом движении прически. Дополнительные области – за ушами и на запястьях рук. Впрочем, модные блогеры рекомендуют распылять любимый аромат над собой и входить в это пахнущее облачко! 

Что тебе нравится?

Зимой следует переходить от легких, едва уловимых, парфюмированных средств к более существенным, ярким, смелым. Признайся, ведь хочется изменений! Пора, пора что-то менять!

Читай также: Какие ароматы во время беременности оказывают влияние на развитие мозга малыша?

Однако эксперты не советуют спешить с выбором. Понравившийся аромат стоит протестировать на коже, походить с ним и почувствовать, как он открывается именно на тебе. Насторожить должно головокружение и чувство, что запах слишком настойчив. Если же в течение дня ты ощущаешь, как восхитительно пахнешь, и сама эта мысль приносит радость, этот аромат – твой. Скорее за приятной покупкой!

Здоровье изнутри

Очень важно следить за состоянием своего здоровья и особенно уделять внимание тем органам и системам, которые способны повлиять на запах тела. Речь о желудочно-кишечном тракте, лор-органах, эндокринной системе. Не следует также забывать о состоянии ротовой полости. 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!