Как сохранить загар: 5 полезных советов

Неужели можно оставаться загорелой красоткой даже через три месяца после отдыха? Да, но нужно придерживаться определенных правил. Мы дадим парочку дельных советов, которые помогут сохранить красивый загар

Наконец-то настало долгожданное лето, пора жаркого солнышка и отдыха у моря. Все мы, девушки и женщины, уже представляем себя красивыми и загорелыми в белоснежных нарядах, которые отлично подчеркивают смуглый оттенок кожи. Но, к сожалению, не всем удается до конца лета оставаться шикарными мулатками, ведь буквально через две недели после отпуска загар смывается и уходит. Ах, как жаль. Но, оказывается, его можно сохранить надолго, если следовать нашим советам.

Читай также: Как сохранить летний загар надолго? 5 основных правил

Хочешь оставаться смуглой до конца лета? Тогда читай и мотай на ус.

1. Очищай кожу

Не нужно отказываться от ежедневного душа, ведь это не поможет сохранить загар. Ты можешь спокойно мыться в теплой (не очень горячей!) воде на протяжении 5-10 минут. Летом лучше забыть о мочалках и гелях для душа с отбеливающими компонентами (соки огурца, лимона, молоко и т.д.), если не хочешь потерять красивый смуглый оттенок кожи. Также не стоит посещать бани или сауны, принимать горячие ванны.

2. Пользуйся средствами для увлажнения

Их может быть очень много! Ведь хорошо увлажненная кожа не шелушится, не стареет и  выглядит свежей.  Поэтому после душа регулярно используй лосьоны для тела. Особое внимание уделяй лицу, шее и зоне декольте: пользуйся питательным кремом, термальной водой, делай увлажняющие маски.

лето пляж загар женщина в белом

3. Загорай в щадящем режиме.

Чтобы сохранить красивый смуглый оттенок, не нужно штурмовать солярии или загорать в пик жары. Так ты только пересушишь кожу, а влага – это наше «все». Для поддержания загара тебе достаточно отдыхать в тени. Поверь, прячась от прямых солнечных лучей, можно заполучить тот самый желанный смуглый оттенок кожи без вреда для своего здоровья.

4. Измени свой рацион питания.

Оказывается, существуют продукты, которые могут помочь тебе сохранить загар как можно дольше. Чтобы выглядеть хорошо, коже необходимы витамины А и С. Попробуй наполнить свой рацион продуктами, которые их содержат. Ищи витамин А в печени, молочных продуктах, яйцах, моркови и морковном соке, злаковых продуктах. Хорошими источниками витамина С являются ягоды и фрукты,  а также свежая зелень.

5. Обновляй кожу

Возможно, это прозвучит странно, но сохранить загар тебе поможет… пилинг. Через несколько недель после отпуска ты заметишь, что оттенок кожи уже не выглядит так свежо и привлекательно. Это значит, что пришло время его немножечко обновить. Проведи легкий щадящий пилинг, а после воспользуйся тонизирующим лосьоном для тела. Полученный результат тебя обрадует: да, кожа станет немного светлее, зато будет выглядеть отдохнувшей, и смуглый оттенок останется.  

Читай также: Солнцезащитные средства ребенку: почему их нужно использовать даже весной?

Ну что же, теперь ты умеешь сохранять загар. Вперед на моря! Хорошего отдыха.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых