Фитнес не только летом: самые осенние тренировки для похудения

Когда лучше начинать занятия фитнесом? Осенью, зимой, весной перед пляжным сезоном или летом? На самом деле, желательно не тянуть и начинать прямо сейчас, важно чтобы фитнес стал хорошей привычкой и стилем жизни.

Осень — превосходное время для этого!

Одним из лучших сезонов для начала тренировок считается осень. В этот период начинается активная жизнь после отпуска, а вместе с этим и осенняя депрессия, с которой можно справиться как раз при помощи фитнеса. Во время тренировки вырабатываются гормоны счастья — эндорфины, поэтому после занятий у тебя всегда будет замечательное настроение.

Немаловажно, что осенью увеличивается жировая ткань в организме, ведь таким образом происходит подготовка к холодному периоду. Это закон природы, сложившийся тысячелетиями, и пока никакие достижения цивилизации не в силах его изменить. Чтобы этого избежать, нужно только взять себя в руки и начать занятия!

Читай также:  

Осенью двигательная активность уменьшается, а тело запасается жиром. Кроме того, происходит замедление метаболизма. Чтобы разогнать обмен веществ, необходимо не только интенсивно заниматься фитнесом, но и дробно питаться. Не стоит рассчитывать, что ты очень похудеешь за зиму, желательно хотя бы не набрать лишних килограммов.

Если ты мечтаешь изменить свою фигуру, то начинай заниматься осенью, и уже к лету полученные результаты и отражение в зеркале очень порадуют. А мы подобрали для тебя несколько осенних комплексов для начинающих от звездного тренера Игоря Обуховского, которые помогут достичь желаемой фигуры.

Источник: Ihor Obukhovskyi, 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности