Под Киевом пройдут открытые конные мастер-классы

2 и 3 февраля под Киевом – в Древнем Киеве, «Парке Киевская Русь» – пройдет «Конная программа – интерактивы со зрителями», во время которой гости познакомятся с уникальными лошадьми исторических пород.

2 и 3 февраля Древний Киев приглашает в чудесный мир средневековья – во времена Киевской Руси, когда наша столица была самым могущественным, большим и богатым европейским городом.

В Древнем Киеве, на территории более 20 га воссоздается исторический центр нашего города со строениями, существовавшими в V-XIII веках в границах Детинца и Предградья. А также воссоздается незабываемая атмосфера той славной эпохи.

Зайдя в ворота Княжества, гости окажутся в настоящем средневековом городе. Они воочию увидят, какой в действительности была жизнь в Киевской Руси, прогуляются по старинным улочкам с указателями на старославянском языке. Кстати, только здесь можно услышать живую речь наших предков, и даже больше – некоторые представления пройдут на этом языке в сочетании с украинским.

Парк Киевская Русь внутри

Воссоздаваемый в своем реальном масштабе Древний Киев вызовет у посетителей настоящее восхищение шедеврами средневековой архитектуры. Гости Древнего Киева увидят монументальное оборонительное сооружение «Заборола», княжеский терем, трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, единственное в Украине действующее осадное орудие – требушет, а также уникальную воссозданную действующую Васильевскую церковь Х века.

Территория Парка Киевская Русь под Киевом

Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.

2 и 3 февраля жители Древнего Киева подготовили для дорогих гостей новую развлекательную программу. Ее «изюминка» в том, что посетители будут активными участниками всех мероприятий этих двух дней.

Предствления в парке Киевская Русь

Обитатели Княжества радушно встретят гостей у въездных ворот и никому не дадут скучать. Ведь они приготовили для дорогих гостей множество увлекательных и познавательных развлечений.

Мастер-класс езды на лошадях в Парке Киевская Русь

На амфитеатре пройдет увлекательная программа с участием лошадей уникальных исторических пород, собранных со всего мира. Эти прекрасные создания исполнят главные роли в театрализованных постановках, конечно в тандеме с опытными каскадерами – актерами конно-трюкового театра Древнего Киева. А после представлений каждый сможет подойти к лошадям, погладить их, устроить яркую фотосессию и проехать на них верхом, в санях или в экипаже.

Конная программа

Опытные конные каскадеры и дрессировщики расскажут гостям Княжества о происхождении пород, их особенностях, о том, какие выдающиеся полководцы древности владели представителями той или иной породы, поведают легенды о них.

Девушка-каскадер

На мастер-классах по дрессировке и по уходу за лошадьми можно будет узнать о том, как ухаживать этими животными так, чтобы они были не просто здоровыми и послушными, но и стали верными друзьями. А на викторине о лошадях у каждого будет шанс получить приз, правильно ответив на вопросы от знатоков.

Катание на лошадях

А если кто-то захочет еще подробнее узнать о лошадях, дрессировке, уходе за ними, сможет задать вопросы опытным инструкторам и каскадерам, и получить подробные и компетентные ответы.

Мастер-класс

Но и это не все! В Княжестве Киевская Русь возрождают древние боевые искусства, такие как средневековый бой и верховую стрельбу из лука. 2 и 3 февраля гости Древнего Киева увидят мастер-класс по конно-лучной стрельбе. Спортсмены-виртуозы удивят меткостью стрельбы из исторического лука верхом на лошади, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей.

Стрельба из лука

В Княжестве можно интересно и активно провести время, погрузившись в уникальную атмосферу средневековья, пострелять из лука, отчеканить монету, облачиться в исторические костюмы времен Киевской Руси. И уж точно любители экстрима не останутся равнодушными от скоростной горки «Змей Горыныч» и канатного спуска «Полетайло».

Канатный спуск в Парке Киевская Русь

Посетителей ждут вкуснейшие блюда и напитки в теплой Княжеской корчме, мастер-классы и сувенирная лавка.

Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки