«В мире животных» в Киевской Руси

6 и 7 апреля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает гостей вместе со своими домашними животными на удивительную развлекательную программу «В мире животных».

Гостей ждет яркая программа с конно-трюковыми выступлениями, увлекательными постановками на древнеславянскую тематику, живым вокалом, веселыми активными играми, хороводами, а также катание на лошадях, мастер-классы и многое другое из жизни средневекового города.

Древний Киев приглашает провести солнечные апрельские выходные на свежем воздухе, в окружении шедевров средневековой архитектуры.

Парк Киевская Русь - вид

В Княжестве Киевская Русь гостей ждет путешествие во времени на тысячу лет назад, в настоящий средневековый город, где каждого ждут свои собственные исторические открытия.

Здесь на территории более 20 га, на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIII веков в полном масштабе, а также здесь возрождается атмосфера и дух Киевской Руси. В Княжестве воссозданы уникальные шедевры деревянного средневекового зодчества. Только здесь можно увидеть монументальные деревянные оборонительные сооружения длиной около 300 метров, Михайловские ворота высотой 21 метр, усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема, трибуны, сторожевые башни, действующую деревянную Васильевскую церковь Х-го века. Также посетителей ждут музеи и экспозиции с осадными орудиями, воссозданной боевой ладьей Х века и даже средневековая пыточная.

Парк Киевская Русь мост

Жители Древнего Киева радушно встретят гостей у въездных ворот и не дадут скучать ни минуты. Ведь они приготовили необычную развлекательную программу, на которую гости приглашаются вместе со своими домашними любимцами: пернатыми, четырехлапыми, большими, маленькими, пушистыми и не очень…

Собаки в парке Киевская Русь

Ведь 6 и 7 апреля программа будет посвящена нашим братьям меньшим, которые на протяжении веков жили бок обок с человеком и всегда были ему надежными спутниками и верными друзьями.

Пушистый обитатель Парка Киевская Русь

Гости Древнего Киева смогут познакомиться с красивыми и сильными лошадьми редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Эта уникальная «живая» коллекция лошадей более 20 редких древних пород предстанет перед глазами гостей Древнего Киева. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, так как они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. К лошадям можно будет подойти, погладить, сфотографироваться с ними и проехать верхом или в экипаже.

Девушка с лошадью

Все лошади прошли курс дрессировки и с успехом принимают участие в конно-трюковых шоу как в Украине, так и за рубежом. И в эти дни лошади покажут свои умения. В тесном тандеме с опытными каскадерами – актерами конно-трюкового театра они поразят зрителей виртуозным исполнением невероятно зрелищных трюков.

Лошади в Парке Киевская Русь

Но и гости Древнего Киева, которые приедут со своими питомцами, смогут рассказать всем о своем любимце, на что он способен, и показать его во всей красе.

Также жители Древнего Киева порадуют веселыми играми, конкурсами, хороводами, мастер-классами и флеш-мобами, в которых пригласят участвовать всех гостей.

В Княжестве каждый найдет занятие по душе. Гости могут покататься на лошадях верхом или в экипаже, пострелять из лука и отчеканить монету «на счастье». В Княжеской костюмерной можно примерить исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию.

Фотосессия в Парке Киевская Русь

Любителей экстрима ждут скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло». А для детей – яркий безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».

Отдохнуть и отведать вкуснейших напитков и блюд с костра, приготовленных как по средневековым, так и по современным рецептам, можно в Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе.

При желании продлить свое путешествие в Средневековье еще на день, можно остаться на ночь в комфортабельном доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 19:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн. (при покупке билетов на сайте до 31 марта – 150 грн.), для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области,  Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить