Самые интересные новогодние локации в Киеве: горки, елки и праздничный поезд

В этом году минимум детских представлений и концертов в закрытых помещениях, зато множество празднично украшенных мест на свежем воздухе.

Проводите время всей семьей весело – ведь именно так создаются счастливые воспоминания не только у детей, но и у взрослых.

Три главные елки страны

На Софиевской площади самая высокая  искусственная елка, украшенная шишками, совами, белочками – в стиле «зимний лес». Здесь можно сфотографироваться у стилизованного пня и на фоне огромной и многострадальной распределяющей шляпы, которая должна была украшать верхушку елки.

  • На Контрактовой, кроме елки работает большой каток, а тема украшений – петриковская роспись.
  • Еще одно место, где стоит побывать – Арка дружбы народов. Кроме елки здесь можно покататься на коньках и съехать с тюбинговой горки.

новый год шляпа

Новогодний маршрут

Протяженность этого маршрута 8 км., если отправиться от Арки Дружбы народов, вы пройдет по стеклянному велосипедному мосту, Владимирскую горку и по Андреевскому спуску до Контрактовой площади. По пути можно выпить кофе, чай или глинтвейн, но продают их только на вынос.

Зимняя страна

На ВДНХ всю зиму будет работать "Зимняя страна" и здесь можно провести не один день – здесь и каток и тюбинговые горки, «Фабрика грез» и это далеко не все развлечения. А еще большая украшенная елка, музыка и праздничная иллюминация.

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Зимний городок

На площади перед Дворцом Украина открыт «Зимний городок». Здесь расположится резиденция Санты, большой каток, тюбинговая горка и еще много интересного. Вход на территорию платный. Городок будет работать до 28 февраля.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 103

Новогодний поезд

В Сырецком парке на Детской железной дороге запустили праздничный Полярный экспресс. Поезд украшен огоньками, звучит праздничная музыка, а у вокзала украшена большая елка.  Отправление Полярного экспресса в 10:30, 11:50, 13:10, 14:30, 15:50 и в 17:10, будет работать до 7 января, так что, постарайтесь успеть. Стоимость билета: 100 грн для взрослого и 50 грн для ребенка.

Адрес: ул. Парково-сырецкая, 4. Сырецкий парк

Osocor Winter Village

На Осокорках ждет гостей самый настоящий мини-Хогсмид, с волшебной атмосферой, мастер-классами по магии, ледовой ареной, площадью 800 квадратных метров, горками, каруселями и новогодними огоньками. Зимняя деревня будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00. Цены: вход – для взрослых 350-500 грн., для детей 5-9 лет – 200-350 грн., дети до 4 лет бесплатно. Каток – 180 грн.

Адрес: ул. Виноградная, 2

Каток на Банковой

Прямо под окнами Офиса президента украсили большую елку и открыли каток. Покататься здесь можно совершенно бесплатно, причемк как на своих коньках, так и на арендованых. А для самых маленьких работает большая карусель.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности