5 мест в Украине, куда стоит поехать с семьей на майские праздники

Если ты до сих пор не спланировала, чем заняться всей семьей на майских праздниках, которые будут длиться четыре дня, а средств на поездки заграницу не хватает, то наша подборка тебе в помощь.

Наверное, ты уже не раз слышала, что в Украине очень много живописных мест и некоторые из них часто сравнивают с достопримечательностями в других странах? Сейчас же у тебя есть прекрасная возможность все увидеть все красоты своими глазами и убедиться, что это действительно так.

Африка на юге Украины – Аскания-Нова

Чтобы прочувствовать все прелести африканского сафари, вовсе не обязательно мчаться три-девять земель, потому что многих экзотических для наших широт животных можно увидеть в Украине – в заповеднике Аскания-Нова, который находится недалеко от Херсона.

Читай также: Куда пойти с ребенком на майские праздники? Афиша с 29 апреля по 2 мая

 

Публикация от @violetta_borovik

 

И что самое главное – зебры, верблюды, антилопы, редкие виды птиц, ламы и прочая живность проживают там не в клетках, и даже не в загороди.

 

Все представители африканского мира прекрасно чувствуют себя на свободе.

Япония на Закарпатье – цветущая сакура

Чтобы насладиться всей красотой нежно-розовой цветущей сакуры вовсе не обязательно оправляться в это время года на Родину этих деревьев – в Японию. В первые дни мая в Ужгороде начинается настоящий бал цветения сакур.

 

Розовые лепестки цветков не оставят равнодушным никого. А если немного отвлечься от маршрута, то на нескольких улицах закарпатского города можно увидеть, как цветут  еще одни представители экзотических деревьев – шикарные магнолии фиолетового и белого цвета.

Чехия на Буковине – пражские улочки

Не зря многие,  отправляясь на экскурсии по Европе, обязательно включают в тур поездку в Прагу. Эти древние улочки, каждый кирпичик и брусчатка которых дышат историей, это спокойствие и радушие, излучающее жителями чешского города забыть невозможно. Но стоп! За подобными европейскими впечатлениями вовсе не обязательно отправляться в Чехию, куда пока еще без визы не пустят. Ведь все это есть у нас в Украине в прекрасном буковинском городе, культурном центре Западной Украины – Черновцах.

Читай также: ТОП-5 стран для отдыха с ребенком на майские праздники

 

Публикация от @georgievna_23

 

И обязательно посмотрите одну из главных достопримечательностей Черновцов, которую часто именуют вторым Версалем, – Национальный Черновицкий университет. 

 

Публикация от @bohdan_cohen

 

Кстати, в это время года там тоже цветут магнолии.

 

Норвегия в центре Украины – Буцький каньон

В центральной части Украины, недалеко от Черкасс, в селе Буки есть Букский каньон, именуемый местными жителями настоящей маленькой Норвегией. Внутри него протекает речка Горный Тикич. Скалистые высокие берега этой речки, за схожесть с пейзажами Норвегии и прозвали мини-фьордами.

Читай также: Лучшие рецепты самых вкусных шашлыков

 

Особенно прекрасен каньон весной, когда распускается вся зелень, а на берегах реки зацветают дикие тюльпаны и сирень.

 

Кроме самой природы Букского каньона там тоже есть что посмотреть. Совсем рядом с ним можно увидеть водопад, немного дальше – расположена старинная мельница.

 

Швейцария на Полесье – Шацкие озера

В междуречье Припяти и Западного Буга, в Волынской области, находится огромная группа озер, которых насчитывается более 30. Из-за того, что по своему пейзажу они напоминают Швейцарию, эту местность так и назвали – Швейцария в Украине. Озеро Свитязь – наибольшее из этих озер. Но это не главная его особенность, оказывается, Свитязь еще и очень глубокий, поэтому его иногда называют украинским Байкалом.

 

Все эти водоемы окружены необыкновенной по красоте природой. Неудивительно, что здесь очень много санаториев, пансионатов, турбаз (то есть вы найдете, где расположиться на ночь).

 

В маленькой украинской Швейцарии можно насладиться не только шикарными видами, но и порыбачить. А летом сюда можно смело приезжать в отпуск и наслаждаться теплыми солнцем и водой озер.

Фото: instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых