Что нужно есть, чтобы снизить риск возникновения рака груди

Ученые выяснили, что жирные кислота Омега-3 не только предотвращают появление рака груди, но и способствуют уменьшению опухоли. Давай узнаем, как они это выяснили и что нужно есть для профилактики рака груди

Ученые из Университета Гельфа в Онтарио провели масштабные исследования, в ходе которых выяснили, что жирные кислоты Омега-3 могут регулировать раковые процессы в организме. А точнее, препятствовать злокачественным клеткам перерождаться, и передавать свой код здоровым.

А в каком продукте содержится больше всего ценных кислот? Конечно, в рыбе! По своим свойствам она опередила даже льняное и оливковое масло, которые много лет держали пальму первенства. А все потому, что жирные кислоты из рыбы гораздо проще и быстрее усваиваются организмом человека. Это значит, что для предотвращения рака груди ты должна съедать хотя бы три порции жирной рыбы в неделю.

Рак груди

Омега-3, содержащаяся в сортах красной жирной рыбы, уменьшает раковые опухоли почти на 70%. Именно такие ошеломляющие показатели были выведены медиками после лабораторных испытаниях на мышах с зараженными клетками. Зверьки были носителями раковых клеток по форме HER-2, что идентично раку молочной железы у человека.

Читай также: 

Разные группы подопытных животных получили разное количество рыбы, а контрольная группа придерживалась обычной диеты. Оказалось, что мыши, которые ели рыбу каждый день, получали достаточно Омега-3, чтобы их опухоли уменьшились на 70%. Это соответствует в среднем 3 порциям рыбы в пересчете на человека.  

Читай также: 

Что же касается растительных масел, льняного и оливкового, в которых тоже достаточно ценной жирной кислоты, то они также купировали дальнейший рост опухоли. Однако не оказывали такого значительного влияния на ее уменьшение — рак уменьшался в среднем на 15%.  К тому же, для этого мышам приходилось принимать гораздо больше масла, чем объема рыбы, что приводило к ожирению. А, как известно уже давно, лишний вес — один из провоцирующих факторов возникновения и роста раковых образований.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности