7 способов стать счастливой за неделю!

Счастливые и успешные люди живут по своим правилам. Если идея улучшения собственной жизни или работы тебе близка, то у тебя все шансы на личную метаморфозу. Готова меняться?

Хотя на тему счастья написано много книг и статей, мы нашли самый простой рабочий шаблон, который каждая может запустить в действие, начиная с сегодняшнего дня.

Не бойся ошибок. Сэр Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, смоделировал нетрадиционный подход к лидерству, который привлек к себе поклонников. В Virgin он поощряет и даже поощряет неудачу. Он говорит: «Не смущайтесь своим неудачам, учитесь на них и начинайте заново. Делать ошибки и испытывать неудачи — это часть ДНК каждого успешного предпринимателя, и я не исключение».
Будь любопытной. Альберт Эйнштейн однажды объяснил свою гениальность, сказав: «У меня нет особых талантов. Мне только очень любопытно». Как оказалось, любопытство — чрезвычайно полезное качество, которое большинство из нас, а не только Эйнштейн, могут использовать в своих интересах. Исследования  показывают, что любопытные люди имеют лучшие отношения и лучше общаются с другими. На самом деле, других людей легче привлечь и они чувствуют себя ближе к людям, которые проявляют любопытство.

Найди свою истинную цель в жизни. Часто напоминай себе, что цель жизни — не работать по 10 часов в день, пять дней в неделю в течение 30 лет, а затем уйти на пенсию. Твоя истинная цель должна состоять в том, чтобы открыть свое призвание и насладиться радостью от того, что движешься в правильном направлении, шаг за шагом. В конце концов, в конце жизни ты задашь себе такое вопросы:

  • Какое влияние я оказала на жизнь других людей?
  • Кому я сделал в этой жизни лучше?

Помедленнее! Что делать, если у тебя есть привычка работать слишком много? Замедляйся и устраняй необходимость быть совершенной. Только так ты снова начнешь ценить и сосредотачиваться на других, забытых приоритетах, которые приносят тебе радость.

Будь более спонтанной. Добавь в свою жизнь спонтанность, делая то, что считаешь необходимым для себя лично. Если ты на работе, делай регулярные перерывы: растягивайся, выполняй дыхательные упражнения, отправляйся на прогулку на улицу (или запланируйте прогулку в лесу), сделай перерыв на 15-минутный сон, прочти несколько страниц книги. А на следующей неделе подумай о выборе нового хобби. Удиви себя!

Читай также

Смейся больше. Юмор помогает мыслить шире и креативнее, считают психологи. В одном из исследований ученики решали головоломки после просмотра комедийного клипа Робина Уильямса. На 20% больше головоломок было решено учениками, которые смотрели этот клип, по сравнению со школьниками, которые смотрели страшные или скучные видео. Есть и другие преимущества: смех выделяет в организм эндорфины — химическое вещество, в 10 раз более мощное, чем морфин,  — с тем же волнующим эффектом счастья, что и интенсивная тренировка в тренажерном зале.

Будь тем, кем ты действительно являешься. Как бы ты себя чувствовала, если бы каждый день говорила, что имела в виду, оставалась верной себе и вела себя в соответствии с этим? Вообрази счастье и чувство собственного достоинства, которое ты почувствуешь. Быть верным себе гораздо менее стрессово, чем быть кем-то, кем ты не являешься. И другие это оценят. Они будут уважать тебя за искреннюю поддержку ценностей и убеждений.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь