Резкое похолодание: кому оно опасно

Твой Малыш расскажет, может ли летняя прохлада стать причиной проблем со здоровьем

В минувшие выходные температурные показатели окружающей среды уверенно преодолели отметку 35 градусов. В этих условиях городским жителям пришлось несладко, ведь пережить такую жару в мегаполисах особенно сложно.

Начиная с понедельника, температура резко пошла на спад, достигнув комфортных 20 градусов. Однако столь резкое похолодание таит в себе опасности, которые могут принести не меньше проблем, чем надоевшая всем жара.

Сердечно-сосудистые заболевания

Для сердца и сосудов резкие перепады температуры – настоящее испытание, пройти которые под силу не каждому. Головные боли, головокружение и дискомфорт в области груди могут испытывать сегодня дети, подростки, беременные женщины, пожилые люди и все, у кого диагностированы сердечно-сосудистые патологии. Одной из самых серьезных опасностей ближайшей недели является сердечный присуп.

Простуда

После экстремально жарких дней организму сложно привыкнуть к новым условиям. Ослабленный организм становится более восприимчивым к простудным и вирусным болезням. Ангина, ринит и другие заболевания верхних дыхательных путей могут проявить себя в течение недели после резкого температурного скачка.

Мама гуляет с ребенком

Читай также: Как не простудиться на море: простые правила акклиматизации

Хронические заболевания

Практически все хронические недуги могут перейти в острую форму. Столь значительный переход из жары в прохладу может стать причиной обострения хронического панкреатита, язвы, кожных заболеваний и болезней нервной системы.

Молочница

Микрофлора у женщины первой реагирует на стресс, которым являются и погодные капризы. Молочница у женщин в этот период не редкость. Поэтому представительницам прекрасного пола необходимо быть внимательными к своему состоянию в ближайшее время, а в случае дискомфорта необходимо посетить гинеколога.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить