Квашеная капуста: почему она необходима каждой женщине?

Твой Малыш расскажет о пользе этого традиционного блюда для каждой красавицы

Чем больше осень напоминает о себе холодным дождем и ветром, тем меньше остается в запасе сезонных овощей и фруктов, которые могут восполнить дефицит витаминов и микроэлементов в организме взрослых и маленьких членов семьи.

Начиная с середины октября, хозяйки традиционно готовили квашеную капусту, которая обладает целым рядом целебных свойств. Это тот редкий случай, когда вкусное блюдо оказывается, к  тому же, и очень полезным. Нельзя упускать такую возможность!

Почему квашеная капуста необходима каждой женщине?

  • Витамин С, который содержится в большом количестве в этом продукте, повышает сопротивляемость организма. Также, что важно для красавиц, он препятствует преждевременному старению тканей и способствует их регенерации.

Читай также: 

  • Также квашеная капуста содержит йод, дефицит которого негативно сказывается на работе щитовидной железы, что, в свою очередь, ухудшает состояние волос, ногтей и кожи.

Квашеная капуста

  • Витамины В1, В2, В3 и В6, которыми богат этот продукт, нормализуют работу нервной системы, снижают уровень тревожности и стабилизируют настроение. Это очень важно в период сезонной депрессии.
  • Красавицам, которые ставят перед собой цель избавиться от лишних килограммов, поможет квашеная капуста и капустный рассол. Он мягко стимулирует работу кишечника и благодаря кислотам, содержащимся в нем, препятствует накоплению жира в организме.
  • Будущим мамам, которые ежедневно страдают от проявления токсикоза, поможет квашеная капуста. Ее приятный характерный вкус снимает утреннюю тошноту и предотвращает рвоту.
  • Наши предки широко использовали квашеную капусту в качестве маски для лица. После предварительного распаривания на жирную и проблемную кожу выкладывали слой капусты и через 20 минут смывали ее теплой водой.

Как видишь, полезные свойства этого, пожалуй, самого распространенного блюда в нашей стране очевидны. А значит, пришло время приготовить его, используя простой рецепт квашеной капусты.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны